Новость из жизни радиоколледжа

Впе­чат­ле­ния об этнографо-краеведческой экс­пе­ди­ции «Ис­еть – ре­ка хлеб­ная»

Пуб­ли­ку­ем от­зыв Ни­ки­ты Вань­ко­ва, сту­ден­та IV кур­са спе­ци­аль­но­сти 09.02.04 Ин­фор­ма­ци­он­ные си­сте­мы (по от­рас­лям) По­лев­ско­го фи­ли­а­ла кол­ле­джа, об уча­стии в этнографо-краеведческой экс­пе­ди­ции «Ис­еть – ре­ка хлеб­ная», по­свя­щен­ной 300-летию гор­но­за­вод­ско­го де­ла на Ура­ле.

«С 24 по 30 мая я по­участ­во­вал в этнографо-краеведческой экс­пе­ди­ции «Ис­еть – ре­ка хлеб­ная». На­зва­ние экс­пе­ди­ции про­ис­хо­дит от од­ной из ее це­лей – изу­че­ние мель­ниц и про­из­вод­ства му­ки на бе­ре­гах Ис­е­ти. За неде­лю я мно­гое узнал об ис­то­рии Ура­ла.

Сплав про­хо­дил по сле­ду­ю­ще­му марш­ру­ту: г. Ека­те­рин­бург – д. Клю­чи – пгт Дву­ре­ченск – с. Ка­лют­ки­но – с. Чер­но­усо­во – с. Ка­мы­ше­во – с. Ши­ло­ва – с. Ма­мин­ское – с. Ис­ет­ское – с. Бек­ле­ни­ще­ва – с. Смо­ли­но – г. Каменск-Уральский – г. Ека­те­рин­бург.

На про­тя­же­нии всего пу­те­ше­ствия я уви­дел мно­же­ство при­род­ных до­сто­при­ме­ча­тель­но­стей Ис­е­ти. В пер­вый раз в жиз­ни спу­стил­ся в Смо­лин­скую пе­ще­ру, уви­дел по­рог Ре­вун и узнал о его уни­каль­ной гео­ло­ги­че­ской струк­ту­ре. По­се­тил несколь­ко му­зеев и мастер-класс.

Экс­пе­ди­ция ста­ла для ме­ня неза­бы­ва­е­мым при­клю­че­ни­ем: здесь я по­зна­ко­мил­ся с ин­те­рес­ны­ми людь­ми и при­ро­дой род­но­го края. Спа­си­бо ор­га­ни­за­то­рам – Цен­тру пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния и до­при­зыв­ной под­го­тов­ки ГА­ПОУ СО УРТК им. А.С. Попова и всем участ­ни­кам! Все бы­ло на вы­со­те!»

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: