Новость из жизни радиоколледжа

У ко­го бли­ны вкус­нее?

10 мар­та 2022 го­да в сту­ден­че­ском об­ще­жи­тии кол­ле­джа про­шел тра­ди­ци­он­ный ку­ли­нар­ный по­еди­нок, при­уро­чен­ный к за­вер­ше­нию празд­но­ва­ния Мас­ле­ни­цы, – кон­курс бли­нов.

Ин­те­рес­но, по­че­му на Мас­ле­ни­цу пе­кут бли­ны? Де­ло в том, что в пе­ри­од Мас­ле­ни­цы лю­ди очень ра­до­ва­лись (и сей­час ра­ду­ют­ся!) окон­ча­нию зи­мы и вы­зван­но­му при­бли­же­ни­ем вес­ны бо­лее ча­сто­му по­яв­ле­нию на небе сол­ныш­ка. В свя­зи с этим воз­ник­ла тра­ди­ция в честь яр­ко­го ве­сен­не­го солн­ца печь ви­зу­аль­но на­по­ми­на­ю­щие его ле­пеш­ки. Счи­та­лось, что по­сле то­го как че­ло­век съест та­кую ле­пеш­ку, его ор­га­низм на­пол­нит­ся ве­сен­ней энер­ги­ей и сол­неч­ным теп­лом. По­сте­пен­но ле­пеш­ки за­ме­ни­ли бли­на­ми, ко­то­рые и по сей день яв­ля­ют­ся сим­во­ла­ми солн­ца.

Свои бли­ны при­го­то­ви­ли и пред­ста­ви­ли на де­гу­ста­цию и оце­ни­ва­ние сле­ду­ю­щие сту­ден­ты: Ярин Да­нил (гр. Нс-101), Шу­ми­лов Де­нис (гр. Р-445), Прес­ня­ков Ар­те­мий (гр. Са-104), Ми­ха­лев Да­нил (гр. Са-101), Суль­гин Па­вел (гр. Рт-268), Зы­ря­нов Иван (гр. Рт-268), Куз­не­цов Да­мир (гр. Ис-210), Ива­нин Алек­сандр (гр. Ис-210), Глад­ких Анна (гр. Э-257), Зо­но­ва Яна (гр. Л-114) и Гай­гер Владимир (гр. Ис-114).

По ито­гам неза­ви­си­мо­го го­ло­со­ва­ния по­бе­ди­те­ля­ми кон­кур­са при­зна­ны Прес­ня­ков Ар­те­мий и Гай­гер Владимир, II ме­сто при­суж­де­но Ми­ха­ле­ву Да­ни­лу. По­здрав­ля­ем по­бе­ди­те­лей и при­зе­ра! Бла­го­да­рим за про­яв­лен­ную ак­тив­ность всех осталь­ных участ­ни­ков! Вы все мо­лод­цы!

За под­го­тов­ку и про­ве­де­ние празд­нич­но­го ме­ро­при­я­тия боль­шое спа­си­бо ве­ду­щим – Ко­сен­ко По­лине (гр. Д-215) и Па­по­вой Алек­сан­дре (гр. И-219), а так­же ос­нов­но­му ор­га­ни­за­то­ру и идей­но­му вдох­но­ви­те­лю – вос­пи­та­те­лю Баш­кир­це­вой Елене Юрьевне!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: