Новость из жизни радиоколледжа

Ме­диа­про­ект #Вак­ци­на­ци­я­УРТК: вак­ци­на­ция про­тив Covid-19 (№ 12)

До­ро­гие дру­зья! В рам­ках ме­диа­про­ек­та #Вак­ци­на­ци­я­УРТК мы про­дол­жа­ем се­рию пуб­ли­ка­ций ви­део­ро­ли­ков о вак­ци­на­ции от ор­га­нов мо­ло­деж­но­го са­мо­управ­ле­ния, ве­ду­щих мо­ло­деж­ных ор­га­ни­за­ций и объ­еди­не­ний на­ше­го ре­ги­о­на, а так­же от­ве­тов на са­мые рас­про­стра­нен­ные во­про­сы о вак­ци­нах и вак­ци­на­ции.

Об­ра­ще­ние ди­рек­то­ра АНО «Ре­сурс­ный центр по под­держ­ке доб­ро­воль­че­ства в сфе­ре куль­ту­ры без­опас­но­сти и лик­ви­да­ции по­след­ствий сти­хий­ных бед­ствий Сверд­лов­ской об­ла­сти» Илья­са Тле­уба­е­ва мож­но по­смот­реть на офи­ци­аль­ном YouTube-канале кол­ле­джа по ссыл­ке.

«Бу­дет ли эф­фек­тив­но толь­ко од­но вве­де­ние вак­ци­ны?»

Эф­фек­тив­ность толь­ко од­но­го вве­де­ния вак­ци­ны по срав­не­нию с дву­крат­ной им­му­ни­за­ци­ей ни­же, в свя­зи с чем на­сто­я­тель­но ре­ко­мен­ду­ет­ся про­хо­дить пол­ный курс вак­ци­на­ции. Тем не ме­нее, для вак­ци­ны Спут­ник Vв хо­де про­ве­ден­ных кли­ни­че­ских ис­сле­до­ва­ний бы­ло по­ка­за­но, что да­же од­но­крат­ная вак­ци­на­ция мо­жет за­щи­тить от за­бо­ле­ва­ния (эф­фек­тив­ность 79,4% в срав­не­нии с 97,6% для дву­крат­ной вак­ци­на­ции). В Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции так же за­ре­ги­стри­ро­ва­на вак­ци­на Спут­ник Лайт, ис­поль­зу­е­мая как для пер­вич­ной им­му­ни­за­ции, так и для ре­вак­ци­на­ции.