Новость из жизни радиоколледжа

Ос­но­вы про­грам­ми­ро­ва­ния встра­и­ва­е­мых си­стем на ос­но­ве мик­ро­кон­трол­ле­ров STM32

На ба­зе кол­ле­джа в пе­ри­од с 15 по 24 но­яб­ря 2021 го­да для пре­по­да­ва­те­лей, ма­сте­ров про­из­вод­ствен­но­го обучения об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций, ре­а­ли­зу­ю­щих про­грам­мы сред­не­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния, бу­дет про­ве­де­на до­пол­ни­тель­ная про­фес­си­о­наль­ная про­грам­ма по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции «Ос­но­вы про­грам­ми­ро­ва­ния встра­и­ва­е­мых си­стем на ос­но­ве мик­ро­кон­трол­ле­ров STM32» по ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка».

Про­грам­ма на­прав­ле­на на изу­че­ние син­так­сис язы­ка Си и осво­е­ние со­вре­мен­ных под­хо­дов в про­грам­ми­ро­ва­нии при­ме­ни­мо к осо­бен­но­стям мик­ро­кон­трол­ле­ров, в ней рас­смат­ри­ва­ют­ся об­щие при­е­мы про­ек­ти­ро­ва­ния циф­ро­вых устройств и воз­мож­но­сти их при­ме­не­ния для ре­ше­ния при­клад­ных за­дач. В ре­зуль­та­те осво­е­ния кур­са бу­дут сфор­ми­ро­ва­ны на­вы­ки пре­по­да­ва­ния спе­ци­аль­ных дис­ци­плин по на­прав­ле­нию мик­ро­про­цес­сор­ная тех­ни­ка.

Про­вер­ка на­вы­ков про­грам­ми­ро­ва­ния мик­ро­кон­трол­ле­ров яв­ля­ет­ся неотъ­ем­ле­мой ча­стью де­мон­стра­ци­он­но­го эк­за­ме­на и вхо­дит в мо­дуль В «Про­грам­ми­ро­ва­ние встра­и­ва­е­мых си­стем» чем­пи­о­на­тов WorldSkills по ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка».

Про­грам­ма кур­са раз­ра­бо­та­на ме­не­дже­ром ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка» Рад­ке­ви­чем Вик­то­ром Вик­то­ро­ви­чем и ос­но­ва­на на опы­те под­го­тов­ки на­ци­о­наль­ной сбор­ной.

Про­грам­му кур­са ве­дет Ме­не­джер ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка» Рад­ке­вич В.В., сер­ти­фи­ци­ро­ван­ный экс­перт по Элек­тро­ни­ке Ше­ста­ков А.А.