Новость из жизни радиоколледжа

Все­рос­сий­ская ми­ну­та мол­ча­ния

22 июня в 14.15 ча­сов по мест­но­му вре­ме­ни в День па­мя­ти и скор­би – день на­ча­ла Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны – прой­дет Все­рос­сий­ская ми­ну­та мол­ча­ния. Вся стра­на за­тих­нет, что­бы вспом­нить тех, кто не вер­нул­ся до­мой с по­лей сра­же­ния Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. В 1941 го­ду имен­но в это вре­мя вы­шло в эфир об­ра­ще­ние к со­вет­ским граж­да­нам о на­па­де­нии на­цист­кой Гер­ма­нии на СССР.

Ра­дио­кол­ледж так­же при­со­еди­нит­ся к об­ще­рос­сий­ской ми­ну­те мол­ча­ния 22 июня на 4 па­ре: пре­по­да­ва­те­ли объ­явят о ми­ну­те мол­ча­ния, что­бы по­чтить па­мя­тью всех – 27 мил­ли­о­нов сы­но­вей и до­че­рей на­ше­го мно­го­на­ци­о­наль­но­го на­ро­да, – кто по­гиб в Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войне, по­бе­див фа­шизм и по­да­рив че­ло­ве­че­ству мир. Мы пом­ним!

В со­от­вет­ствии с Фе­де­раль­ным за­ко­ном «О днях во­ин­ской сла­вы и па­мят­ных да­тах Рос­сии» и За­ко­ном Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции «Об уве­ко­ве­че­нии па­мя­ти по­гиб­ших при за­щи­те Оте­че­ства» Об­ще­рос­сий­ская ми­ну­та мол­ча­ния с 2020 го­да про­во­дит­ся од­но­вре­мен­но на всей тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции еже­год­но 22 июня в 12 ча­сов 15 ми­нут по мос­ков­ско­му вре­ме­ни.