Новость из жизни радиоколледжа

Фи­нал Евразий­ских со­рев­но­ва­ний Huawei Cup 2020

26 мар­та 2021 го­да в Москве со­сто­ит­ся фи­нал Евразий­ских со­рев­но­ва­ний Huawei Cup 2020 в сфе­ре ин­фо­те­ле­ком­му­ни­ка­ци­он­ных тех­но­ло­гий, ор­га­ни­зо­ван­ных ком­па­ни­ей Huawei.

В ре­ги­о­наль­ных эта­пах Huawei Cup 2020 при­ня­ли уча­стие бо­лее 20 тыс. сту­ден­тов и мо­ло­дых ИКТ-специалистов из раз­ных угол­ков Рос­сии и стран Евра­зии. В фи­на­ле при­ни­ма­ют уча­стие 118 сту­ден­тов и вы­пуск­ни­ков 2020 го­да из 69 учре­жде­ний ВПО и СПО Рос­сии и стран СНГ. Толь­ко 6 кол­ле­джей во­шли в спи­сок 69 учре­жде­ний и один из них – Ураль­ский ра­дио­тех­ни­че­ский кол­ледж им. А.С. Попова.

Че­ты­ре сту­ден­та кол­ле­джа и вы­пуск­ник 2020 го­да во­шли в фи­нал. Вы­пуск­ник 2020 го­да Груз­дев Се­мен, ко­то­рый уже участ­во­вал в 2019 го­ду в за­клю­чи­тель­ном эта­пе в Ки­тае за­нял там тре­тье ме­сто, усту­пив участ­ни­кам из Пе­ру и Гон­кон­га, не при­мет уча­стие в фи­на­ле 2020, т.к. ра­бо­та­ет. Мель­ни­ков Д. уже при­нял уча­стие в финале-2020 в ди­стан­ци­он­ной фор­ме в но­ми­на­ции AI. Три сту­ден­та Аге­ев Д., Ту­ка­ев Э., Вздор­нов Р. при­мут уча­стие на пло­щад­ке со­рев­но­ва­ний в фор­ме офлайн на пло­щад­ке кол­ле­джа с ис­поль­зо­ва­ни­ем материально-технической ба­зы ма­стер­ских по ком­пе­тен­ци­ям Worldskills. По­же­ла­ем ре­бя­там уда­чи.

При­со­еди­нить­ся к фи­на­лу в пря­мом эфи­ре мож­но на офи­ци­аль­ном ка­на­ле со­рев­но­ва­ний в YouTube по ссыл­ке с 13:00 до 14:30.