Новость из жизни радиоколледжа

Стар­то­ва­ло пер­вен­ство ра­дио­кол­ле­джа по быст­рым шах­ма­там

02 мар­та 2021 го­да в информационно-библиотечном цен­тре кол­ле­джа про­шел 1-й тур Пер­вен­ства УРТК им. А.С. Попова по быст­рым шах­ма­там, ко­то­рое про­во­дит­ся Клу­бом ин­тел­лек­ту­аль­ных на­столь­ных игр под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­ля Ере­ме­е­ва Алек­сея Лео­ни­до­ви­ча.

Стар­то­вая ве­до­мость Пер­вен­ства со­сто­я­ла из 20 за­ре­ги­стри­ро­ван­ных участ­ни­ков – 19 сту­ден­тов и пре­по­да­ва­те­ля ис­то­рии Де­ми­на Ев­ге­ния Алек­сан­дро­ви­ча. Сре­ди участников-студентов 18 юно­шей – пред­ста­ви­те­лей раз­ных кур­сов и спе­ци­аль­но­стей, а так­же 1 де­вуш­ка – Лу­ки­на Ксе­ния (гр. Ис-308).

Пер­вый офи­ци­аль­ный со­рев­но­ва­тель­ный день на­чал­ся в 15:45 с ор­га­ни­за­ци­он­но­го со­бра­ния, на ко­то­ром глав­ный су­дья Ере­ме­ев А.Л. рас­ска­зал о пре­иму­ще­ствах уча­стия в Пер­вен­стве, по­ряд­ке и усло­ви­ях его про­ве­де­ния, ре­гла­мен­те ту­ров, ин­фор­ма­ци­он­ном обес­пе­че­нии участ­ни­ков, о спо­со­бах внут­рен­не­го вза­и­мо­дей­ствия и осо­бен­но­стям под­ве­де­ния ито­гов с уче­том об­сче­та рей­тин­га Фе­де­ра­ции шах­мат Рос­сии (ФШР).

По­сле со­бра­ния, в 16:00, со­глас­но же­ре­бьев­ке, со­став­лен­ной на ос­но­ве стар­то­вой ве­до­мо­сти в при­ло­же­нии Swiss Master 5, все участ­ни­ки се­ли за иг­ро­вые сто­лы. Важ­но от­ме­тить, и вы­со­кий уро­вень материально-технического со­про­вож­де­ния Пер­вен­ства, в том чис­ле ис­поль­зо­ва­ние ме­ха­ни­че­ских и элек­трон­ных иг­ро­вых ча­сов.

Уже в чет­верг, 04 мар­та, прой­дут 2-й и 3-й тур. Же­ла­ем уда­чи всем участ­ни­кам! Ни пу­ха ни пе­ра, ре­бя­та!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: