Отраслевая конференция ГК Росатом

От­рас­ле­вая кон­фе­рен­ция ГК Ро­са­том
«Воз­мож­но­сти и пер­спек­ти­вы раз­ви­тия элек­тро­ни­ки в от­рас­ли»

В кол­ле­дже 10 де­каб­ря 2019 го­да в фор­ма­те ра­бо­ты от­рас­ле­во­го цен­тра ком­пе­тен­ций Элек­тро­ни­ка ГК Ро­са­том стар­то­ва­ла от­рас­ле­вая кон­фе­рен­ция ГК Ро­са­том «Воз­мож­но­сти и пер­спек­ти­вы раз­ви­тия элек­тро­ни­ки в от­рас­ли». На кон­фе­рен­цию при­е­ха­ли 40 спе­ци­а­ли­стов, пред­став­ля­ю­щие раз­ные пред­при­я­тия и ор­га­ни­за­ции Ро­са­то­ма, а так­же пре­по­да­ва­те­ли – спе­ци­а­ли­сты в об­ла­сти элек­тро­ни­ки и ра­дио­тех­ни­ки.

На кон­фе­рен­ции об­суж­да­лись во­про­сы: стра­те­гия раз­ви­тия ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка»; клю­че­вые ин­стру­мен­ты и ре­ше­ния для раз­ви­тия ра­бо­чих и ин­же­нер­ных ком­пе­тен­ций в от­рас­ли эф­фек­тив­ное ис­поль­зо­ва­ние но­вых воз­мож­но­стей САПР для уско­ре­ния раз­ра­бот­ки элек­трон­ных при­бо­ров; ор­га­ни­за­ция и про­ве­де­ние ме­ро­при­я­тий для уси­ле­ния си­сте­мы под­го­тов­ки кад­ров; жиз­нен­ный цикл со­зда­ния ра­дио­элек­трон­ных устройств, эта­пы, ко­манд­ное вза­и­мо­дей­ствие, прак­ти­че­ское при­ме­не­ние; об­зор рын­ка из­ме­ри­тель­но­го обо­ру­до­ва­ния, тен­ден­ции раз­ви­тия, обо­ру­до­ва­ние для пай­ки.

Участ­ни­ки кон­фе­рен­ции по­се­ти­ли ла­бо­ра­то­рии от­рас­ле­во­го цен­тра ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка», сер­ти­фи­ци­ро­ван­ный экс­перт WS Ше­ста­ков А.А. про­вел мастер-класс по сбор­ке и на­лад­ке устрой­ства. Мно­гие участ­ни­ки кон­фе­рен­ции по­про­бо­ва­ли се­бя на прак­ти­че­ских за­ня­ти­ях по сбор­ке и на­лад­ке устрой­ства. Мастер-класс по­се­ти­ли бу­ду­щие сту­ден­ты – школь­ни­ки го­ро­да Ека­те­рин­бур­га в рам­ках про­ек­та «Би­лет в бу­ду­щее».

Кон­фе­рен­ция про­дол­жит­ся зав­тра, 11 де­каб­ря. Пол­ный аль­бом фо­то­гра­фий до­сту­пен по ссыл­ке

 

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ