WorldskillsAcademy

WorldskillsAcademy

За­вер­ше­но обу­че­ние вто­рой груп­пы под­го­тов­ки в рам­ках WorldskillsAcademy на ба­зе УРТК им. А.С. Попова, Ека­те­рин­бург. Сум­мар­но в двух груп­пах обу­че­но 47 пре­по­да­ва­те­лей и ма­сте­ров про­из­вод­ствен­но­го обучения по ком­пе­тен­ции Се­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние.

На дан­ных кур­сах от­ра­бо­та­ли: 4 сер­ти­фи­ци­ро­ван­ных экс­пер­та, 1 МК, 1 Чем­пи­он Hi-Tech, 1 Чем­пи­он Рос­сии, 2 ин­струк­то­ра Се­те­вой Ака­де­мии Cisco, 1 Ин­струк­тор Microsoft, 1 Спе­ци­а­лист Lpic. Для об­ме­на опы­том бы­ли при­гла­ше­ны опы­том спе­ци­а­ли­сты госкор­по­ра­ции «Ро­сА­том».

Мо­жет не все уда­лось, об­рат­ную связь со­бра­ли, об­ра­ба­ты­ва­ем.

Для экс­перт­но­го со­об­ще­ства был пре­зен­то­ван про­ект по Ав­то­сбо­ру ре­зуль­та­тов в рам­ках ДЭ. Боль­шин­ство кол­лег вы­ска­за­лись по­ло­жи­тель­но и пла­ни­ру­ет­ся, что Ав­то­сбор по­явит­ся уже в про­ек­те ДЭ2019-20. Ав­то­сбор поз­во­лил ор­га­ни­зо­вать ра­бо­ту та­ким об­ра­зом, что про­вер­ка ра­бо­чих мест 24-х участ­ни­ков ДЭ (с вы­со­кой до­сти­жи­мо­стью ре­зуль­та­тов) за­ня­ла сум­мар­но 2 ча­са, боль­шая часть вре­ме­ни из ко­то­рых ушла на про­вер­ку про­вер­ки в тех ме­стах, где участ­ни­ки про­яви­ли кре­а­тив! Про­вер­ка не под­ка­ча­ла! Ос­нов­ное вре­мя груп­па экс­пер­тов по­тра­ти­ла на ана­лиз и вне­се­ние ре­зуль­та­тов. При руч­ной про­вер­ке вы­пол­не­ние за­да­ния 24-х участ­ни­ков груп­пой из трех экс­пер­тов за­ня­ло не ме­нее 20 ми­нут на ра­бо­чее ме­сто.

Ин­стру­мен­ты Ав­то­сбо­ра пре­зен­то­ва­ны ру­ко­во­ди­те­лю ПРЦ ИТР Сверд­лов­ской об­ла­сти, ру­ко­во­ди­те­лю ак­кре­ди­то­ван­но­го СЦК по ком­пе­тен­ции 39 в УРТК им. А.С. Попова и пред­ста­ви­те­лям от­де­ла про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния Ми­ни­стер­ства об­ра­зо­ва­ния и мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ки Сверд­лов­ской об­ла­сти. От­зыв по­лу­чен так же по­ло­жи­тель­ный, сде­ла­на ре­ко­мен­да­ция о сво­бод­ном рас­про­стра­не­нии ре­ше­ния. Ес­ли успе­ем, то сде­ла­ем!

Всем, кто при­ни­мал уча­стие в ра­бо­те пло­щад­ки Си­СА, огром­ное спа­си­бо! Осо­бен­но Ку­ра­то­рам от Ака­де­ми­иWorldSkills, ко­то­рые свое­вре­мен­но ука­зы­ва­ли на недо­ра­бот­ки и по­мо­га­ли их устра­нять.

От­дель­ное спа­си­бо ми­ни­стру об­ра­зо­ва­ния и мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ки Сверд­лов­ской об­ла­сти – Бик­ту­га­но­ву Ю.И., ко­то­рый в 2014 го­ду под­дер­жал ини­ци­а­ти­ву ди­рек­то­ра УРТК им. А.С. Попова Л. В. Сам­со­но­вой и по­мог кол­ле­джу под­клю­чить­ся к дви­же­нию WorldSkills.

Фо­то­гра­фии в аль­бо­ме: https://​photos​.app​.goo​.gl/​X​n​g​q​S​r​g​x​V​8​9​o​F​K​MKA

P.S. К со­жа­ле­нию, из-за внут­рен­них про­блем не смог­ли ор­га­ни­зо­вать тре­тью груп­пу. Мно­го кол­лег в ре­зер­ве и мно­го бы­ло звон­ков и пи­сем с же­ла­ни­ем участ­во­вать. По­ста­ра­ем­ся ис­пра­вить­ся!

 

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ