Грантовый конкурс
«Территория спортивных инициатив»

Гран­то­вый кон­курс «Тер­ри­то­рия спор­тив­ных ини­ци­а­тив»

20 сен­тяб­ря в Конгресс-Центре Marins Park Hotel на гран­то­вом кон­кур­се «Тер­ри­то­рия спор­тив­ных ини­ци­а­тив» две ко­ман­ды сту­ден­тов УРТК пред­став­ля­ли и за­щи­ща­ли свои про­ек­ты, на­прав­лен­ные на по­пу­ля­ри­за­цию раз­лич­ных ви­дов спор­та и спор­тив­ных игр сре­ди мо­ло­де­жи.

Дан­ный кон­курс был ор­га­ни­зо­ван Фон­дом по под­держ­ке спор­та в Сверд­лов­ской об­ла­сти А.В. Ши­пу­ли­на с ис­поль­зо­ва­ни­ем гран­та Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции на раз­ви­тие граж­дан­ско­го об­ще­ства.

Алек­сандр Его­шин (По-227), Ки­рилл Гу­ш­ша­мов (По-227), Илья Пря­дин (По-227) раз­ра­бо­та­ли про­ект, вклю­ча­ю­щий два эта­па: пер­вый – про­ве­де­ние го­род­ско­го ко­манд­но­го тур­ни­ра по шах­ма­там, шаш­кам и нар­дам, вто­рой – ор­га­ни­за­ция на ба­зе кол­ле­джа клу­ба ин­тел­лек­ту­аль­ных на­столь­ных игр под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­ля ма­те­ма­ти­ки Алек­сея Лео­ни­до­ви­ча Ере­ме­е­ва.

Анна Еф­ре­мо­ва (И-414), Ели­за­ве­та Ша­та­ло­ва (И-414) и Ар­те­мий Про­ко­пен­ко (И-216) со­зда­ли про­ект, по­свя­щен­ный про­ве­де­нию Об­ласт­но­го мо­ло­деж­но­го ме­ди­а­к­ве­ста «Рос­сий­ский спорт» – ме­ро­при­я­тия, ко­то­рое бы поз­во­ли­ло в ин­те­рес­ной фор­ме рас­про­стра­нить идеи ак­тив­но­го и здо­ро­во­го вре­мя­пре­про­вож­де­ния сре­ди мо­ло­дых лю­дей.

Пер­вая ко­ман­да хоть и не ста­ла об­ла­да­те­лем глав­но­го при­за кон­кур­са (70 тыс руб­лей), но удо­сто­и­лась на­гра­ды в спе­ци­аль­ной но­ми­на­ции: ра­дио­кол­ле­джу бу­дет вы­де­ле­но 50 тыс руб­лей на ре­а­ли­за­цию вто­ро­го эта­па про­ек­та, то есть на за­куп­ку шах­мат, ша­шек и нар­дов!

Вто­рой ко­ман­де ре­ко­мен­до­ва­ли обя­за­тель­но улуч­шить, усо­вер­шен­ство­вать свой про­ект и пер­со­наль­но при­гла­си­ли участ­во­вать в Об­ласт­ном фе­сти­ва­ле мо­ло­деж­ном СМИ «Ме­ди­а­ме­не­дже­ры».

Ре­бя­та, вы про­де­ла­ли огром­ную ра­бо­ту! Гор­дим­ся ва­ми!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: