Новость из жизни радиоколледжа

По­вы­ше­ние ква­ли­фи­ка­ции пре­по­да­ва­те­лей в рам­ках про­грам­мы «5000 ма­сте­ров» (WorldSkills)

С 23 мая по 1 июня 2020 го­да на ба­зе кол­ле­джа про­шли мас­штаб­ные кур­сы по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции для пре­по­да­ва­те­лей по IT-технологиям, ком­пью­тер­ным се­тям, ин­фор­ма­ци­он­ной без­опас­но­сти из раз­ных кол­ле­джей Рос­сии. Кур­сы за­вер­ши­лись фи­наль­ным эк­за­ме­ном, по ито­гам ко­то­ро­го пре­по­да­ва­те­ли по­лу­чат сер­ти­фи­кат, под­твер­жда­ю­щий их про­фес­си­о­на­лизм и вы­со­кий уро­вень ма­стер­ства.

Тра­ди­ци­он­но, WorldSkills вы­сту­пил в ка­че­стве драй­ве­ра ди­стан­ци­он­но­го об­ра­зо­ва­ния! Имен­но ди­стан­ци­он­но­го, а не вир­ту­аль­но­го! Вся прак­ти­ка про­ве­де­на на ре­аль­ном обо­ру­до­ва­нии, так же как на чем­пи­о­на­тах уров­ня Hi-Tech, бла­го­да­ря си­сте­ме ди­стан­ци­он­ной ра­бо­ты RemoteTopology.

Пре­по­да­ва­тель­ский со­став:
Ан­тон Гри­го­рье­вич Уй­мин – МК 39, пре­по­да­ва­тель ком­пью­тер­ных диc­ци­плин УРТК им. А.С. Попова, мо­дуль Linux;
Да­нил Сер­ге­е­вич Лав­ров – со­труд­ник ГК Ро­са­том, чем­пи­он WorldSkills Russia 2018, HiTech 2018, мо­дуль Windows;
Дмитрий Николаевич Но­ви­ков – сер­ти­фи­ци­ро­ван­ный экс­перт ком­пе­тен­ции, пре­по­да­ва­тель по се­те­вым тех­но­ло­ги­ям Югор­ско­го по­ли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа, мо­дуль Network.

Ждем же­ла­ю­щих в сле­ду­ю­щие груп­пы: ре­ги­стра­ция

МЕ­ДИА­ГА­ЛЕ­РЕЯ: