Новость из жизни радиоколледжа

Уча­стие ко­ман­ды кол­ле­джа в ис­сле­до­ва­тель­ском ха­ка­тоне!

С 15 мар­та по 28 ап­ре­ля 2023 ко­ман­да кол­ле­джа при­ни­ма­ла уча­стие в мас­штаб­ном ме­ро­при­я­тии – Ис­сле­до­ва­тель­ском Ха­ка­тоне «Ма­стер­ская кад­ро­во­го парт­нёр­ства и на­став­ни­че­ства» от груп­пы про­ек­тов «Ка­рье­ра в Рос­сии». Цель ме­ро­при­я­тия - пе­ре­да­ча зна­ний и на­вы­ков для со­зда­ния по­сто­ян­но­го ка­рьер­но­го нетвор­кин­га сту­ден­тов с ра­бо­то­да­те­ля­ми.

На­ша «звезд­ная» ко­ман­да под на­зва­ни­ем «ПиР» (Про­грам­ми­сты из Ра­дио­кол­ле­джа) со­сто­я­ла из за­ме­сти­те­ля ди­рек­то­ра по вос­пи­та­тель­ной ра­бо­те Ни­ки­фо­ро­вой Еле­ны Гри­го­рьев­ны, двух на­став­ни­ков - Нечае­вой Та­тья­ны Ге­ор­ги­ев­ны, Алек­се­е­вой Оль­ги Ва­ле­рьев­ны и груп­пы са­мых про­дви­ну­тых сту­ден­тов, а имен­но: Кру­ти­ко­ва Юрия, Ис-310, Го­ло­мол­зи­на Его­ра, Ис-214, Яро­слав­це­ва Ки­рил­ла, Ис-214, Бу­сы­ги­на Ге­ор­гия, Ис-214, За­ва­ли­ной Алё­ны, Л-312.

Три ра­за в неде­лю про­хо­ди­ли онлайн-конференции, в рам­ках ко­то­рых про­во­ди­лись лек­ции о воз­мож­но­стях ка­рьер­но­го ро­ста и спо­со­бах свя­зи с ра­бо­то­да­те­лем, а так­же на них раз­ме­ща­лись ин­те­рес­ные за­да­ния!

При­мер од­но­го из са­мых слож­ных за­да­ний: со­ста­вить спи­сок из 100 по­тен­ци­аль­ных компаний-работодателей, свя­зать­ся с ни­ми лич­но по те­ле­фо­ну или при по­мо­щи элек­трон­ной почты и до­го­во­рить­ся о со­труд­ни­че­стве с учеб­ным за­ве­де­ни­ем. По ито­гу ра­бо­ты ко­ман­де «ПиР» уда­лось до­го­во­рить­ся о со­труд­ни­че­стве с тре­мя круп­ны­ми IT-компаниями: Naumen, Renue, НПО «Сап­фир».

Бла­го­да­ря про­ек­ту участ­ни­ки «про­ка­ча­ли» свои Soft Skills (уме­ние ве­сти пе­ре­го­во­ры, эмо­ци­о­наль­ный ин­тел­лект, про­ак­тив­ность, на­стой­чи­вость), по­лу­чи­ли ме­сто про­из­вод­ствен­ной прак­ти­ки, и да­же воз­мож­ность уже сей­час прой­ти ста­жи­ров­ку!

Каж­дой команде-участнице Ха­ка­то­на по ито­гам ра­бо­ты в про­ек­те бы­ла при­сво­е­на своя но­ми­на­ция, на­шей ко­ман­де - «За ис­пол­ни­тель­ность и са­мо­от­вер­жен­ный труд».

Ре­зуль­тат од­но­го из за­да­ний Ха­ка­то­на - До­рож­ная кар­та раз­ви­тия ка­ро­во­го по­тен­ци­а­ла кол­ле­джа. Пред­ла­га­ем с ней озна­ко­мить­ся!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: