Новость из жизни радиоколледжа

Про­сим при­нять уча­стие в опро­се для уста­нов­ле­ния уров­ня осве­дом­лен­но­сти граж­дан о на­ци­о­наль­ном про­ек­те «Об­ра­зо­ва­ние», ре­а­ли­зу­е­мом на тер­ри­то­рии Сверд­лов­ской об­ла­сти.

Опрос про­во­дит Ми­ни­стер­ство об­ра­зо­ва­ния и мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ки Сверд­лов­ской об­ла­сти.

?Ссыл­ка на опрос: https://​forms​.yandex​.ru/​u​/​6​1​e​5​4​5​4​5​5​4​d​d​e​a​d​4​3​5​8​0​a​1​93/.

Бла­го­да­рим за уча­стие!

На­ци­о­наль­ный про­ект «Об­ра­зо­ва­ние»

обес­пе­чи­ва­ет до­сти­же­ние на­ци­о­наль­ной це­ли Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, опре­де­лен­ной Пре­зи­ден­том Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, по обес­пе­че­нию воз­мож­но­сти для са­мо­ре­а­ли­за­ции и раз­ви­тия та­лан­тов.

За счет ме­ро­при­я­тий на­ци­о­наль­но­го про­ек­та «Об­ра­зо­ва­ние» в Сверд­лов­ской об­ла­сти обес­пе­чи­ва­ет­ся раз­ви­тие си­сте­мы об­ра­зо­ва­ния по сле­ду­ю­щим клю­че­вым на­прав­ле­ни­ям:

  • Раз­ви­тие ин­фра­струк­ту­ры об­ра­зо­ва­ния — стро­и­тель­ство школ, об­нов­ле­ние материально-технической ба­зы об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций и осна­ще­ние их со­вре­мен­ным обо­ру­до­ва­ни­ем
  • Про­фес­си­о­наль­ное раз­ви­тие пе­да­го­ги­че­ских ра­бот­ни­ков и управ­лен­че­ских кад­ров — ре­а­ли­за­ция про­грамм по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции, ме­то­ди­че­ская под­держ­ка и со­про­вож­де­ние пе­да­го­ги­че­ских ра­бот­ни­ков и управ­лен­че­ских кад­ров си­сте­мы об­ра­зо­ва­ния, раз­ви­тие на­вы­ков ра­бо­ты учи­те­лей в со­вре­мен­ной об­ра­зо­ва­тель­ной сре­де
  • Со­вер­шен­ство­ва­ние со­дер­жа­ния об­ра­зо­ва­ния и вос­пи­та­ние — об­нов­ле­ние нор­ма­тив­ных и ме­то­ди­че­ских до­ку­мен­тов, опре­де­ля­ю­щих со­дер­жа­ние об­ра­зо­ва­ния, внед­ре­ние но­вых ме­то­дик и тех­но­ло­гий пре­по­да­ва­ния, фор­ми­ро­ва­ние си­сте­мы управ­ле­ния ка­че­ством об­ра­зо­ва­ния, раз­ви­тие про­грамм вос­пи­та­ния в об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ци­ях, обес­пе­че­ние усло­вий для уча­стия де­тей в ме­ро­при­я­ти­ях пат­ри­о­ти­че­ской на­прав­лен­но­сти и дет­ских об­ще­ствен­ных дви­же­ни­ях, твор­че­ских кон­кур­сах.

Сро­ки ре­а­ли­за­ции: 01.01.2019 - 31.12.2024. Срок ре­а­ли­за­ции про­длен до 2030 го­да в со­от­вет­ствии с Ука­зом Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции № 474.

по­дроб­нее

Ани­ма­ци­он­ные ро­ли­ки «На­ци­о­наль­ный про­ект «Об­ра­зо­ва­ние» гла­за­ми участ­ни­ков об­ра­зо­ва­тель­ных от­но­ше­ний»

Ми­ни­стер­ством об­ра­зо­ва­ния и мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ки Сверд­лов­ской об­ла­сти под­го­тов­ле­ны 3  ани­ма­ци­он­ных ро­ли­ка,  где про­сто и на­гляд­но по­ка­за­на поль­за от ре­а­ли­за­ции на­ци­о­наль­но­го про­ек­та «Об­ра­зо­ва­ние» в Сверд­лов­ской об­ла­сти для всех участ­ни­ков об­ра­зо­ва­тель­ных от­но­ше­ний.

 

       

В пер­вой се­рии го­во­рит­ся о ре­а­ли­за­ции нац­про­ек­та на тер­ри­то­рии Сверд­лов­ской об­ла­сти в об­щем: https://​youtu​.be/​R​8​J​N​7​i​_​y​620.

Во вто­рой се­рии по­дроб­но рас­ска­зы­ва­ет­ся о со­зда­нии и ра­бо­те цен­тров об­ра­зо­ва­ния «Точ­ка ро­ста»: https://​youtu​.be/​S​n​2​T​Q​5​I​E​hSw.

В тре­тьей се­рии рас­ска­зы­ва­ет­ся о де­я­тель­но­сти ма­стер­ских, ко­то­рые от­кры­ты в кол­ле­джах и тех­ни­ку­мах в рам­ках фе­де­раль­но­го про­ек­та «Мо­ло­дые про­фес­си­о­на­лы»: https://​youtu​.be/​u​M​X​U​S​7​Q​F​hhU