Новость из жизни радиоколледжа

100-летие Все­со­юз­ной пи­о­нер­ской ор­га­ни­за­ции

День Пи­о­не­рии – празд­ник, учре­жден­ный в честь пи­о­нер­ско­го дви­же­ния, ре­ше­ние о фор­ми­ро­ва­нии ко­то­ро­го бы­ло при­ня­то 19 мая 1922 го­да на II Все­рос­сий­ской кон­фе­рен­ции ком­со­мо­ла.

Осо­бое рас­про­стра­не­ние в пе­ри­од Со­вет­ско­го со­ю­за по­лу­чи­ли пи­о­нер­ские ла­ге­ря. По­ня­тия «пи­о­нер­ский ла­герь» в на­ше вре­мя нет, но ра­бо­та по вос­пи­та­нию де­тей, раз­ви­тию у них цен­но­стей друж­бы, вза­и­мо­по­мо­щи, люб­ви к доб­ро­му про­дол­жа­ет­ся и се­го­дня. Сей­час с этой де­я­тель­но­стью успеш­но справ­ля­ют­ся на­ши сту­ден­ты – чле­ны Сту­ден­че­ско­го пе­да­го­ги­че­ско­го от­ря­да «Арк­тур», ко­то­рые в лет­ний пе­ри­од ра­бо­та­ют в ка­че­стве во­жа­тых и вос­пи­та­те­лей в МАУ ДОЛ «Юность».

Сту­ден­че­ский пе­да­го­ги­че­ский от­ряд «Арк­тур» по­здрав­ля­ет всех со 100-летием Все­со­юз­ной пи­о­нер­ской ор­га­ни­за­ции!

«По­здрав­ляю с днем Пи­о­не­рии! Пусть все доб­рые вос­по­ми­на­ния на­все­гда оста­ют­ся в па­мя­ти, внут­ри го­рит тот же пи­о­нер­ский огонь, а от­ва­га, дру­же­лю­бие и му­же­ство не по­ки­да­ют ни­ко­гда. Же­лаю по­боль­ше ве­се­лья, друж­бы и ра­до­сти!»
Стрел­ков Ан­тон, сту­дент гр. И-220

«По­здрав­ляю всех с днём Пи­о­не­рии! Все мы: де­ти, во­жа­тые, вос­пи­та­те­ли со­зда­ем и де­ла­ем этот мир яр­че!»
Пу­зан­ков Николай, сту­дент гр. Кс-243