Новость из жизни радиоколледжа

XV Об­ласт­ной кон­курс сту­ден­че­ско­го по­э­ти­че­ско­го твор­че­ства «Ге­рой на­ше­го вре­ме­ни»

20 ап­ре­ля 2022 го­да на ба­зе ра­дио­кол­ле­джа успеш­но про­шел XV Об­ласт­ной кон­курс сту­ден­че­ско­го по­э­ти­че­ско­го твор­че­ства «Ге­рой на­ше­го вре­ме­ни», в ко­то­ром при­ня­ли уча­стие 26 про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций г. Ека­те­рин­бур­га и Сверд­лов­ской об­ла­сти.

Кон­курс со­сто­ял­ся в оч­ных но­ми­на­ци­ях:
– ху­до­же­ствен­ное ис­пол­не­ние сти­хов со­вре­мен­ных по­этов – 83 участ­ни­ка;
– вы­ступ­ле­ние с РЭП- тек­ста­ми соб­ствен­но­го со­чи­не­ния – 9 участ­ни­ков.

В со­став жю­ри кон­кур­са тра­ди­ци­он­но во­шли про­фес­си­о­наль­ные ак­те­ры. Вы­ступ­ле­ния чте­цов в но­ми­на­ции «Жи­вые по­эты» оце­ни­ва­ли Ме­хон­цев Владимир Сте­па­но­вич – ак­тер, про­дю­сер, член ко­ор­ди­на­ци­он­но­го бю­ро ве­те­ра­нов Фе­де­раль­ной без­опас­но­сти по военно-патриотическому вос­пи­та­нию мо­ло­де­жи, и Ус­ко­ва На­деж­да Николаевна – ак­три­са Сверд­лов­ско­го ака­де­ми­че­ско­го те­ат­ра дра­мы, Ма­ло­го дра­ма­ти­че­ско­го те­ат­ра «Те­ат­рон», ла­у­ре­ат те­ат­раль­ной пре­мии Пав­ла Ива­но­ви­ча Род­дэ. Как все­гда вы­бор по­бе­ди­те­лей ока­зал­ся слож­ным: мно­гие ре­бя­та про­яви­ли та­лант и бы­ли от­лич­но под­го­тов­ле­ны сво­и­ми пе­да­го­га­ми, – в свя­зи с чем жю­ри при­су­ди­ло ря­ду участ­ни­ков по­бе­ду в спе­ци­аль­ных но­ми­на­ци­ях.

Но­ми­на­ция «HIP-HOP/RAP» на пло­щад­ке кол­ле­джа бы­ла за­яв­ле­на впер­вые, но чле­ны жю­ри в со­ста­ве ека­те­рин­бург­ских хип-хоп ис­пол­ни­те­лей MECHI PERO и PHIMON KILLA да­ли вы­со­кую оцен­ку твор­че­ству по­бе­ди­те­лей и уви­де­ли от­лич­ный по­тен­ци­ал всех вы­сту­па­ю­щих. Все участ­ни­ки оч­ных но­ми­на­ций по­лу­чи­ли сер­ти­фи­ка­ты и кни­ги по­э­зии в по­да­рок. По­бе­ди­те­ли и при­зе­ры спе­ци­аль­ных но­ми­на­ций жю­ри бы­ли от­ме­че­ны Ди­пло­ма­ми и при­за­ми. Так­же для го­стей про­шел оч­ный кон­церт клас­си­че­ской му­зы­ки квар­те­та «Урал» Ураль­ско­го Цен­тра на­род­но­го ис­кус­ства им. Е.П. Роды­ги­на.

Спи­сок по­бе­ди­те­лей, при­зе­ров и но­ми­нан­тов до­сту­пен по ссыл­ке.

Для уча­стия в за­оч­ном эта­пе бы­ли пред­став­ле­ны сти­хи соб­ствен­но­го со­чи­не­ния 69 ав­то­ров. Экс­пер­та­ми по от­бо­ру сти­хов для пуб­ли­ка­ции в сбор­ни­ке по­э­ти­че­ско­го твор­че­ства сту­ден­тов Сверд­лов­ской об­ла­сти «Род­ник по­э­зии» ста­ли за­ме­сти­тель ре­дак­то­ра Литературно-художественного и пуб­ли­ци­сти­че­ско­го жур­на­ла «Урал» Кол­ты­ше­ва На­деж­да Вя­че­сла­вов­на и за­ве­ду­ю­щий от­де­лом про­зы Ильен­ков Андрей Иго­ре­вич – по­эт, кан­ди­дат фи­ло­ло­ги­че­ских на­ук. К со­жа­ле­нию, толь­ко 14 ав­то­ров жю­ри ре­ко­мен­до­ва­ло к пуб­ли­ка­ции, осталь­ным участ­ни­кам еще пред­сто­ит даль­ней­шая ра­бо­та над сво­и­ми про­из­ве­де­ни­я­ми. Из­да­ние сбор­ни­ка за­пла­ни­ро­ва­но на 25 мая, а вот ссыл­ка на сер­ти­фи­ка­ты для всех участ­ни­ков, пред­ста­вив­ших свои сти­хи, бу­дет на­прав­ле­на до 1 мая на ука­зан­ные при ре­ги­стра­ции элек­трон­ные почты. Спи­сок ав­то­ров, чьи про­из­ве­де­ния ре­ко­мен­до­ва­ны к пуб­ли­ка­ции до­сту­пен по ссыл­ке.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: