Новость из жизни радиоколледжа

Об­ласт­ной ди­стан­ци­он­ный кон­курс пре­зен­та­ций «Ве­ли­кий рус­ский фи­зик – Николай Ген­на­дье­вич Ба­сов»

Сту­ден­ты кол­ле­джа Чу­бен­ко Иван (гр. Р-150) и Стар­ков Вик­тор (гр. Ис-114) под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­лей Сердюк На­та­лии Пет­ров­ны и Сердюк Ва­ле­рия Вла­ди­ми­ро­ви­ча успеш­но при­ня­ли уча­стие в Об­ласт­ном ди­стан­ци­он­ном кон­кур­се пре­зен­та­ций «Ве­ли­кий рус­ский фи­зик – Николай Ген­на­дье­вич Ба­сов».

Кон­курс про­во­дил­ся Ека­те­рин­бург­ским промышленно-технологическим тех­ни­ку­мом им. В.М. Ку­роч­ки­на сре­ди обу­ча­ю­щих­ся I-II кур­сов про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций Сверд­лов­ской об­ла­сти с це­лью пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния че­рез изу­че­ние вкла­да рус­ских уче­ных в ми­ро­вую на­у­ку, фор­ми­ро­ва­ния и раз­ви­тия у участ­ни­ков ком­пе­тен­ций в об­ла­сти ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий.

В рам­ках кон­кур­са Чу­бен­ко Иван и Стар­ков Вик­тор под­го­то­ви­ли муль­ти­ме­дий­ные пре­зен­та­ции, по­свя­щен­ные био­гра­фии, про­фес­си­о­наль­ной де­я­тель­но­сти и ос­нов­ным до­сти­же­ни­ям Ни­ко­лая Ген­на­дье­ви­ча Ба­со­ва – од­но­го из ос­но­во­по­лож­ни­ков кван­то­вой элек­тро­ни­ки, Ла­у­ре­а­та Но­бе­лев­ской пре­мии, ака­де­ми­ка Рос­сий­ской Ака­де­мии на­ук.

Экс­перт­ная ко­мис­сия оце­ни­ва­ла ра­бо­ты участ­ни­ков по 7 кри­те­ри­ям, в том чис­ле ло­ги­че­ская струк­ту­ри­ро­ван­ность, со­блю­де­ние еди­но­го сти­ля при оформ­ле­нии, ка­че­ство изоб­ра­же­ний, оп­ти­маль­ность вы­бо­ра ани­ма­ци­он­ных эф­фек­тов, ори­ги­наль­ность пред­став­ле­ния ин­фор­ма­ции и дру­гие.

По ре­зуль­та­там оце­ни­ва­ния Чу­бен­ко Иван за­нял II ме­сто, став при­зе­ром кон­кур­са! По­здрав­ля­ем Ива­на и его ру­ко­во­ди­те­ля На­та­лию Пет­ров­ну с при­зо­вым ме­стом на ме­ро­при­я­тии об­ласт­но­го мас­шта­ба! Бла­го­да­рим за уча­стие Стар­ко­ва Вик­то­ра и его ру­ко­во­ди­те­ля Ва­ле­рия Вла­ди­ми­ро­ви­ча!