Новость из жизни радиоколледжа

Юби­лей ра­дио­кол­ле­джа: спе­ци­аль­ный раз­дел на офи­ци­аль­ном сай­те кол­ле­джа

До­ро­гие дру­зья! Пре­по­да­ва­те­ли, со­труд­ни­ки и ве­те­ра­ны кол­ле­джа! Сту­ден­ты, вы­пуск­ни­ки, ро­ди­те­ли и род­ствен­ни­ки на­ших обу­ча­ю­щих­ся! Ра­бо­то­да­те­ли и со­ци­аль­ные парт­не­ры! Все, кто тес­но со­труд­ни­ча­ет с на­ми! В честь 70-летия Ураль­ско­го ра­дио­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа им. А.С. Попова при­гла­ша­ем вас при­со­еди­нить­ся к на­шим юби­лей­ным ме­ро­при­я­ти­ям!

По­дроб­ная про­грам­ма юби­лей­ных ме­ро­при­я­тий пред­став­ле­на в спе­ци­аль­ном раз­де­ле на офи­ци­аль­ном сай­те кол­ле­джа «70-летний юби­лей ра­дио­кол­ле­джа» (https://​urtt​.ru/​u​r​t​k70).

23 ян­ва­ря 2022 го­да ис­пол­ни­лось 70 лет со дня об­ра­зо­ва­ния на ба­зе Сверд­лов­ско­го ин­ду­стри­аль­но­го тех­ни­ку­ма тру­до­вых ре­зер­вов Сверд­лов­ско­го ра­дио­тех­ни­че­ско­го тех­ни­ку­ма, ко­то­рый с 2009 го­да и по на­сто­я­щее вре­мя пе­ре­име­но­ван в Ураль­ский ра­дио­тех­ни­че­ский кол­ледж име­ни Алек­сандра Сте­па­но­ви­ча Попова.

За столь дол­гую 70-летнию ис­то­рию наш кол­ледж пре­одо­лел до­ста­точ­но непро­стой, но очень ин­те­рес­ный и на­сы­щен­ный путь, под­го­то­вив для раз­лич­ных от­рас­лей эко­но­ми­ки и во­ен­ной сфе­ры бо­лее 30 000 вы­со­ко­ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных спе­ци­а­ли­стов по мно­гим спе­ци­аль­но­стям и про­фес­си­ям, на­при­мер: «Ра­дио­ап­па­ра­то­стро­е­ние», «Ра­дио­ло­ка­ци­он­ные устрой­ства», «Ги­ро­ско­пи­че­ские при­бо­ры», «Гиб­кие ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ные про­из­вод­ства», «Тех­ни­че­ское об­слу­жи­ва­ние и ре­монт РЭТ», «Ра­дио­связь, ра­дио­ве­ща­ние и те­ле­ви­де­ние», «Ком­пью­тер­ные си­сте­мы и ком­плек­сы», «Про­грам­ми­ро­ва­ние в ком­пью­тер­ных си­сте­мах», «При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка (по от­рас­лям)», «Опе­ра­ци­он­ная де­я­тель­ность в ло­ги­сти­ке», «Ди­зайн (по от­рас­лям)» и дру­гие.