Новость из жизни радиоколледжа

Еже­год­ный зим­ний фе­сти­валь «Ле­до­вый штурм»

30 ян­ва­ря 2022 го­да сту­ден­ты ра­дио­кол­ле­джа при­ня­ли уча­стие в Пер­вен­стве и Чем­пи­о­на­те го­ро­да Ека­те­рин­бур­га по аль­пи­низ­му (дис­ци­пли­на – ле­до­ла­за­ние), со­сто­яв­ших­ся в рам­ках про­ве­де­ния в ле­до­вом го­род­ке на пло­ща­ди 1905 го­да еже­год­но­го фе­сти­ва­ля «Ле­до­вый штурм».

Ле­до­ла­за­ние — это экс­тре­маль­ный вид спор­та, це­лью ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся пре­одо­ле­ние с ис­поль­зо­ва­ни­ем спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­но­го сна­ря­же­ния раз­но­об­раз­ных ле­до­вых со­ору­же­ний как есте­ствен­но­го, так и ис­кус­ствен­но­го про­ис­хож­де­ния.

В 2022 го­ду в «Ле­до­вом штур­ме» участ­во­ва­ли 58 спортс­ме­нов и 200 лю­би­те­лей. Дан­ный фе­сти­валь про­во­дит­ся в Ека­те­рин­бур­ге с 2008 го­да. Он при­вле­ка­ет лю­би­те­лей аль­пи­низ­ма, ска­ло­ла­за­ния, спор­тив­но­го ту­риз­ма, тех­ни­че­ских и экс­тре­маль­ных ви­дов спор­та, вы­яв­ля­ет пер­спек­тив­ных и та­лант­ли­вых спортс­ме­нов.

По­здрав­ля­ем на­ших ре­бят с до­стиг­ну­ты­ми ре­зуль­та­та­ми:
1. Пер­вен­ство го­ро­да Ека­те­рин­бур­га по аль­пи­низ­му:
1 ме­сто – Ан­ку­ди­но­ва По­ли­на, гр. Са-103 (кри­те­рий – ско­рость),
2 ме­сто – Дов­го­по­люк Да­рья, гр. Д-215 (кри­те­рий – ско­рость),
3 ме­сто – Ива­нов Ми­ха­ил, гр. Р-249 (кри­те­рий – труд­ность),
Участ­ник – Тка­чен­ко Евгений, гр. По-232;
2. Чем­пи­о­нат го­ро­да Ека­те­рин­бур­га по аль­пи­низ­му:
Ов­сян­ни­ков Алек­сандр, гр. Э-452 (во­шёл в 10 луч­ших спортс­ме­нов по кри­те­ри­ям – труд­ность и ско­рость). Же­ла­ем Алек­сан­дру Ов­сян­ни­ко­ву по­бе­ды на Чем­пи­о­на­те Рос­сии по ле­до­ла­за­нию!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: