Новость из жизни радиоколледжа

Пер­вен­ство об­ще­жи­тие по шах­ма­там в блиц-формате по швей­цар­ской си­сте­ме

21 де­каб­ря 2021 го­да в сту­ден­че­ском об­ще­жи­тии кол­ле­джа при со­дей­ствии Клу­ба ин­тел­лек­ту­аль­ных на­столь­ных игр про­шло Пер­вен­ство по шах­ма­там в блиц-формате по швей­цар­ской си­сте­ме (по­бе­див­ший сра­жал­ся с по­бе­див­шим, про­иг­рав­ший – с про­иг­рав­шим).

Со­рев­но­ва­ния со­сто­я­ли из 5 ту­ров с огра­ни­че­ни­ем по вре­ме­ни (кон­тро­лем вре­ме­ни) – 5 ми­нут каж­до­му со­пер­ни­ку на пар­тию без до­бав­ле­ния до­пол­ни­тель­ных се­кунд по­сле оче­ред­но­го хо­да. За столь неболь­шое вре­мя участ­ни­кам бы­ло необ­хо­ди­мо фор­му­ли­ро­вать, кор­рек­ти­ро­вать и по­сле­до­ва­тель­но ре­а­ли­зо­вы­вать соб­ствен­ные стра­те­ги­че­ские и так­ти­че­ские за­да­чи иг­ры в раз­ных по­зи­ци­ях: при раз­ви­тии, ак­тив­ном или пас­сив­ном на­па­де­нии, обо­роне или вы­жи­да­нии, по­сто­ян­но ста­ра­ясь со­хра­нять си­ту­а­цию на всех ста­ди­ях иг­ры (де­бют, мит­тель­шпиль и энд­шпиль) под кон­тро­лем.

Ру­ко­во­дил про­ве­де­ни­ем со­рев­но­ва­ний глав­ный су­дья Ере­ме­ев Алексей Лео­ни­до­вич. За зва­ние чем­пи­о­на общежития по бли­цу друг с дру­гом на шах­мат­ных дос­ках со­стя­за­лись 8 сту­ден­тов: Бы­ков Ми­ха­ил, Вла­сов Егор, Гай­гер Владимир, Ли­си­цын Сте­пан, Ма­ка­ре­вич Дмитрий, Ша­ров Ар­хип, Шу­ми­лов Де­нис, Ярин Да­ни­ил.

По ре­зуль­та­там фи­наль­но­го ту­ра ме­ста рас­пре­де­ли­лись сле­ду­ю­щим об­ра­зом (при ра­вен­стве оч­ков учи­ты­ва­лись ко­эф­фи­ци­ент Бух­голь­ца и лич­ные встре­чи): I ме­сто за­нял Ли­си­цын Сте­пан, II ме­сто до­ста­лось Ша­ро­ву Ар­хи­ву и III ме­сто – у Вла­сов Его­ра. Мо­лод­цы, ре­бя­та! Про­дол­жай­те в том же ду­хе! Бла­го­да­рим за ор­га­ни­за­цию пер­вен­ства вос­пи­та­те­ля Баш­кир­це­ву Еле­ну Юрьев­ну и за­ве­ду­ю­ще­го об­ще­жи­ти­ем Ра­зи­ко­ва Ива­на Ста­ни­сла­во­ви­ча.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: