Новость из жизни радиоколледжа

Ве­се­лые стар­ты в сту­ден­че­ском об­ще­жи­тии

20 ок­тяб­ря 2021 го­да в сту­ден­че­ском об­ще­жи­тии ра­дио­кол­ле­джа про­шли спортивно-творческие со­рев­но­ва­ния «Ве­се­лые стар­ты» из 8 раз­но­об­раз­ных кон­курс­ных эта­пов: «Ви­зит­ная кар­точ­ка», «Глад­кий бег», «Тон­нель», «Прыж­ки и бег с мя­чом», «Че­ре­па­ха», «Бег в меш­ках», «Бег ра­ков», «За­гад­ки».

В со­рев­но­ва­ни­ях при­ня­ли уча­стие ино­го­род­ние сту­ден­ты кол­ле­джа раз­ных кур­сов и спе­ци­аль­но­стей (про­фес­сий), объ­еди­нив­ши­е­ся в 4 сбор­ных ко­ман­ды по эта­жам зда­ния общежития: «Ад­ре­на­лин» (1-й и 2-й эта­жи), «Фа­ке­лы» (3-й этаж), «Та­пок» (4-й этаж) и «Этаж» (5-й этаж).

Вы­пол­няя кон­курс­ные за­да­ния, ре­бя­та со­стя­за­лись друг с дру­гом в ско­ро­сти, вы­нос­ли­во­сти и лов­ко­сти, по­ка­зы­ва­ли свои уме­ния со­хра­нять рав­но­ве­сие и эф­фек­тив­но ори­ен­ти­ро­вать­ся в нестан­дарт­ных об­ста­нов­ках, ма­стер­ски пре­одо­ле­вать раз­лич­ные пре­пят­ствия и глав­ное – все­гда под­дер­жи­вать друг дру­га, при­кла­ды­вать соб­ствен­ные уси­лия для до­сти­же­ния об­ще­ко­манд­но­го успе­ха. По­ми­мо по­движ­ных, бы­ли и неслож­ные ин­тел­лек­ту­аль­ные эта­пы: в рам­ках кон­кур­са «За­гад­ки» ка­пи­та­нам ко­манд бы­ло необ­хо­ди­мо быст­ро и пра­виль­но от­ве­тить на 4 вопроса-загадки, свя­зан­ных с фи­зи­че­ской куль­ту­рой и спор­том.

Оце­ни­ва­ло участ­ни­ков в со­от­вет­ствии с за­ра­нее под­го­тов­лен­ны­ми кри­те­ри­я­ми жю­ри из пре­по­да­ва­те­лей кол­ле­джа Быль­це­ва Ильи Алек­се­е­ви­ча, Ка­пу­сти­на Ми­ха­и­ла Сер­ге­е­ви­ча, Фро­ло­вой Ан­ны Алек­сан­дров­ны и Зы­ко­ва Алек­сандра Алек­се­е­ви­ча.

По ито­гам игр, по­бе­ди­те­лем бы­ла при­зна­на ко­ман­да «Фа­ке­лы», на­брав­шая 20 оч­ков, при­зо­вые ме­ста рас­пре­де­ли­лись меж­ду осталь­ны­ми ко­ман­да­ми, каж­дая из ко­то­рых за­ра­бо­та­ла оди­на­ко­вое ко­ли­че­ство оч­ков – ров­но 18. По­здрав­ля­ем по­бе­ди­те­лей и при­зе­ров! Ре­бя­та, вы все боль­шие мо­лод­цы! Про­дол­жай­те и даль­ше ак­тив­но участ­во­вать во вне­учеб­ных ме­ро­при­я­ти­ях как спор­тив­ной, так и ин­тел­лек­ту­аль­ной на­прав­лен­но­сти!

Огром­ную бла­го­дар­ность за ор­га­ни­за­цию со­рев­но­ва­ний вы­ра­жа­ем со­труд­ни­кам общежития: вос­пи­та­те­лю Баш­кир­це­вой Елене Юрьевне и за­ве­ду­ю­ще­му Ра­зи­ко­ву Ива­ну Ста­ни­сла­во­ви­чу, а так­же всем, кто им по­мо­гал. За про­ве­де­ние кон­кур­сов боль­шое спа­си­бо ру­ко­во­ди­те­лю спор­тив­но­го клу­ба кол­ле­джа Обе­рюх­ти­ной Ма­рине Вла­ди­ми­ровне.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: