Новость из жизни радиоколледжа

18-й еже­год­ный Ураль­ский мо­ло­деж­ный энер­ге­ти­че­ский фо­рум «Энер­ге­ти­ка. Рос­сия. Че­ло­век»

При­гла­ша­ем участ­во­вать в 18-м еже­год­ном Ураль­ском мо­ло­деж­ном энер­ге­ти­че­ском фо­ру­ме «Энер­ге­ти­ка. Рос­сия. Че­ло­век», ко­то­рый прой­дет с 16 по 20 ок­тяб­ря 2021 го­да на пло­щад­ке «Точ­ка ки­пе­ния - Ека­те­рин­бург» (Ель­цин Центр, г. Ека­те­рин­бург, ул. Бо­ри­са Ель­ци­на, д. 3) со­глас­но При­мер­ной про­грам­ме (.doc)

Фо­рум ори­ен­ти­ро­ван на ра­бо­ту с кад­ро­вым ре­зер­вом от­рас­ли, про­во­дит­ся тра­ди­ци­он­но в фор­ма­те организационно-деятельностной иг­ры и про­дол­жа­ет се­рию дис­кус­сий о про­бле­мах и пер­спек­ти­вах раз­ви­тия от­рас­ли в кон­тек­сте про­блем раз­ви­тия стра­ны и об­ще­ства. Ос­нов­ная те­ма фо­ру­ма «Циф­ро­вая транс­фор­ма­ция энер­ге­ти­ки». Цен­траль­ный во­прос дис­кус­сии: «Как нам не про­зе­вать оче­ред­ную тех­но­ло­ги­че­скую ре­во­лю­цию?».

Пре­зи­дент Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Владимир Вла­ди­ми­ро­вич Пу­тин в по­сла­нии к Фе­де­раль­но­му со­бра­нию пред­ло­жил за­пу­стить про­грам­му циф­ро­вой эко­но­ми­ки, что пред­по­ла­га­ет прин­ци­пи­аль­ные из­ме­не­ния в сфе­рах эко­но­ми­ки, го­су­дар­ствен­но­го управ­ле­ния и об­ще­ствен­ной жиз­ни. Ра­бо­та над эти­ми из­ме­не­ни­я­ми уже идет. Раз­ра­ба­ты­ва­ют­ся от­рас­ле­вые и кор­по­ра­тив­ные стра­те­гии циф­ро­вой транс­фор­ма­ции.

В хо­де Фо­ру­ма так­же бу­дут об­суж­дать­ся про­бле­мы со­зда­ния и внед­ре­ния ин­но­ва­ци­он­ных про­ек­тов, воз­мож­но­стей для уча­стия в них мо­ло­дых про­фес­си­о­на­лов. По за­мыс­лу ав­то­ров ме­ро­при­я­тия клю­че­вым мо­мен­том в раз­ви­тии стра­ны яв­ля­ет­ся де­я­тель­ное са­мо­опре­де­ле­ние ши­ро­ко­го кру­га участ­ни­ков ин­но­ва­ци­он­ных пре­об­ра­зо­ва­ний и по­стро­е­ние форм кон­струк­тив­но­го диа­ло­га всех чле­нов об­ще­ства для со­зда­ния об­ще­го для всех об­ра­за бу­ду­ще­го. Участ­ни­ки Фо­ру­ма по­лу­чат воз­мож­ность за­гля­нуть в свое циф­ро­вое бу­ду­щее и сфор­ми­ро­вать лич­ную стра­те­гию раз­ви­тия.

Для уча­стия в ме­ро­при­я­тия необ­хо­ди­мо прой­ти ре­ги­стра­цию на пор­та­ле leader​-id​.ru