Новость из жизни радиоколледжа

День пер­во­курс­ни­ка в фор­ма­те фе­сти­ва­ля «Я-талантLIVE»

4 ок­тяб­ря 2021 го­да в кол­ле­дже со­сто­я­лось со­бы­тие, ко­то­ро­го очень жда­ли на­ши пер­во­курс­ни­ки: наконец-то со­сто­ял­ся День пер­во­курс­ни­ка, но в этом учеб­ном го­ду он имел фор­мат твор­че­ско­го фе­сти­ва­ля «Я-талантLIVE», ко­то­рый еже­год­но в ок­тяб­ре про­во­дил­ся в кол­ле­дже для вы­яв­ле­ния та­лант­ли­вых ре­бят.

Но в этом учеб­ном го­ду мы ре­ши­ли объ­еди­нить два мас­со­вых ме­ро­при­я­тия – По­свя­ще­ние в сту­ден­ты, или День пер­во­курс­ни­ка, и твор­че­ский фе­сти­валь, и зна­е­те, по­лу­чи­лось очень да­же непло­хо, а да­же за­ме­ча­тель­но! Ребята-первокурсники вме­сте с на­став­ни­ка­ми и класс­ны­ми ру­ко­во­ди­те­ля­ми го­то­ви­ли но­ме­ра, раз­ные, ин­те­рес­ные, по­рой смеш­ные, но все но­ме­ра бы­ли уни­каль­ны и со сво­ей изю­мин­кой.

Хо­те­лось бы вы­де­лить наи­бо­лее за­по­ми­на­ю­щи­е­ся мо­мен­ты: сту­ден­ты групп Са-104 ока­за­лись весь­ма та­лант­ли­вы­ми под жи­вую му­зы­ку (ак­ком­па­не­мент син­те­за­то­ра) спе­ли пес­ню «Кры­лья», дру­гие сту­ден­ты груп­пы Са-103 спе­ли пес­ню Вик­то­ра Цоя, но в сво­ей аран­жи­ров­ке, ис­поль­зуя в ка­че­стве рек­ви­зи­та воз­душ­ные ша­ры, ка­за­лось бы, как это, со­еди­нить Цоя и ша­ри­ки, но ока­за­лось на­ши та­лант­ли­вые сту­ден­ты это мо­гут.

По­ра­зи­ли сво­им но­ме­ром сту­ден­ты груп­пы Би-121, вы­сту­пив с но­ме­ром в жут­ких мас­ках, обыг­ры­вая тем са­мым смысл сво­ей спе­ци­аль­но­сти, ну и, ко­неч­но, ши­кар­но ис­пол­нен­ные пес­ни групп Р, Ис-115, и «ди­зай­нер­ские» но­ме­ра от групп спе­ци­аль­но­сти «Ди­зайн», а энер­ге­ти­ка груп­пы Э-160 про­сто «уби­ла на­по­вал». И, ко­неч­но, в кон­це – тор­же­ствен­ное про­из­не­се­ние клят­вы пер­во­курс­ни­ка от на­ших на­став­ни­ков.

Все ре­бя­та, по­сту­пив­шие к нам в этом учеб­ном го­ду, очень та­лант­ли­вы и за­ме­ча­тель­ны, вот пря­мо все! Огром­ные мо­лод­цы! Дер­зай­те так же на по­зи­ти­ве и энер­ге­ти­ке даль­ше, на лю­бых дру­гих ме­ро­при­я­ти­ях вос­пи­та­тель­ной про­грам­мы! Мы ра­ды, что при­шли вы в эти сте­ны! Пусть бу­дут вам они уют­ным до­мом! Хо­тим, что­бы бы­ли вы до­стой­ной сме­ной, Пусть ждут вас толь­ко крас­ные ди­пло­мы!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: