Новость из жизни радиоколледжа

Луч­шее ре­ги­о­наль­ное сту­ден­че­ское ме­диа

Си­сте­ма управ­ле­ния жиз­нен­ным цик­лом но­вост­но­го кон­тен­та Ураль­ско­го ра­дио­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа им. А.С. Попова при­зна­на луч­шей по на­прав­ле­нию «Сту­ден­че­ское ме­диа го­да» ре­ги­о­наль­но­го эта­па Рос­сий­ской на­ци­о­наль­ной пре­мии «Сту­дент го­да 2021» сре­ди про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций (кол­ле­джей и тех­ни­ку­мов) Сверд­лов­ской об­ла­сти.

Ре­ги­о­наль­ный этап Пре­мии «Сту­дент го­да 2021» про­во­дит­ся Сверд­лов­ской Об­ласт­ной Ор­га­ни­за­ции Рос­сий­ско­го Со­ю­за Мо­ло­де­жи при под­держ­ке Ми­ни­стер­ства об­ра­зо­ва­ния и мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ки Сверд­лов­ской об­ла­сти и Со­ве­та ди­рек­то­ров об­ра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний СПО Сверд­лов­ской об­ла­сти.

Ар­те­мий Про­ко­пен­ко, сту­дент IV кур­са спе­ци­аль­но­сти 09.02.05 При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка (по от­рас­лям):

«На оч­ном ту­ре Пре­мии я как ру­ко­во­ди­тель сту­ден­че­ско­го ме­ди­а­клу­ба «Им­пульс», ад­ми­ни­стра­тор офи­ци­аль­но­го сай­та кол­ле­джа и от­вет­ствен­ный за ин­фор­ма­ци­он­ный об­мен ФУ­МО СПО по УГПС 27.00.00 Управ­ле­ние в тех­ни­че­ских си­сте­мах пред­став­лял экс­перт­ной ко­мис­сии раз­ра­бо­тан­ную, внед­рен­ную и адап­ти­ро­ван­ную на­ми кон­цеп­цию управ­ле­ния жиз­нен­ным цик­лом но­вост­но­го кон­тен­та ра­дио­кол­ле­джа. Уже бо­лее трех лет эта ком­плекс­ная си­сте­ма успеш­но функ­ци­о­ни­ру­ет и по­сто­ян­но раз­ви­ва­ет­ся и со­вер­шен­ству­ет­ся, объ­еди­няя ис­точ­ни­ки (ра­бот­ни­ки кол­ле­джа), пуб­лич­ные ин­фор­ма­ци­он­ные каналы-ресурсы (сайт, стра­ни­цы в со­ци­аль­ных се­тях «ВКон­так­те», Instagram, Twitter и YouTube-канал) и по­тре­би­те­лей (все на­ши лю­би­мые под­пис­чи­ки и чи­та­те­ли) но­во­стей в еди­ный жи­вой ор­га­низм, в ко­то­ром все вза­и­мо­свя­за­но и каж­дый струк­ту­ро­об­ра­зу­ю­щий эле­мент име­ет свое на­зна­че­ние.

Я убеж­ден, что на­ша си­сте­ма уни­каль­на в первую оче­редь тем, что она сов­ме­ща­ет се­рьез­ней­шее тео­ре­ти­че­ское обос­но­ва­ние про­цес­сов фор­ми­ро­ва­ния, под­го­тов­ки, рас­про­стра­не­ния и вос­при­я­тия но­вост­но­го кон­тен­та (с уче­том его по­сле­до­ва­тель­но­го пре­об­ра­зо­ва­ния из пер­вич­но­го ви­да во вто­рич­ный и впо­след­ствии ито­го­вый) с неве­ро­ят­но успеш­ной прак­ти­че­ской ре­а­ли­за­ци­ей, вы­ра­жа­ю­щей­ся в мо­ти­ви­ро­ван­ном же­ла­нии ра­бот­ни­ков кол­ле­джа го­то­вить но­во­сти, а на­ших сту­ден­тов, ро­ди­те­лей, по­тен­ци­аль­ных аби­ту­ри­ен­тов, вы­пуск­ни­ков и всех дру­гих ин­те­ре­су­ю­щих­ся де­я­тель­но­стью ра­дио­кол­ле­джа – их чи­тать и оце­ни­вать.

По­это­му очень хо­чет­ся по­бла­го­да­рить всех-всех и в осо­бен­но­сти на­ших под­пис­чи­ков и чи­та­те­лей, для ко­то­рых, соб­ствен­но, мы с удо­воль­стви­ем и пуб­ли­ку­ем ма­те­ри­а­лы на са­мые раз­ные те­мы! Огром­ное спа­си­бо за ва­шу ак­тив­ность! Даль­ше – боль­ше!

Так­же хо­чу от­ме­тить, что ана­лиз ин­фор­ма­ци­он­ной под­держ­ки но­во­стей в 2020-2021 учеб­ном го­ду по­ка­зал вы­со­кую эф­фек­тив­ность и ве­со­мый по­ло­жи­тель­ный вклад дан­ной ра­бо­ты как од­но­го из ма­ги­страль­ных на­прав­ле­ний де­я­тель­но­сти по обес­пе­че­нию ин­фор­ма­ци­он­ной от­кры­то­сти ГА­ПОУ СО УРТК им. А.С. Попова в це­лом.».