Новость из жизни радиоколледжа

25 ты­сяч во­лон­те­ров со всех ре­ги­о­нов стра­ны при­мут уча­стие во Все­рос­сий­ской пе­ре­пи­си населения-2020

Во­лон­те­ры по­мо­гут Рос­ста­ту в про­ве­де­нии Все­рос­сий­ской пе­ре­пи­си на­се­ле­ния, ко­то­рая прой­дет с 15 ок­тяб­ря по 15 но­яб­ря 2021 го­да. Ре­ги­стра­ция доб­ро­воль­цев стар­ту­ет 1 ав­гу­ста.

Во­лон­тер­ский кор­пус Все­рос­сий­ской пе­ре­пи­си населения-2020 объ­еди­нит 25 ты­сяч че­ло­век воз­рас­том от 18 до 50 лет из 85 ре­ги­о­нов стра­ны. Доб­ро­воль­цы бу­дут ока­зы­вать кон­суль­та­ци­он­ную по­мощь на вы­езд­ных пе­ре­пис­ных участ­ках для пе­ре­пи­си, ра­бо­та­ю­щих на тер­ри­то­рии пред­при­я­тий и ор­га­ни­за­ций, про­кон­суль­ти­ру­ют граж­дан по об­щим во­про­сам пе­ре­пи­си, а так­же рас­ска­жут о воз­мож­но­сти при­нять уча­стие в пе­ре­пи­си на пе­ре­пис­ном участ­ке или на ра­бо­чих стан­ци­ях МФЦ.

Так­же участ­ни­ки во­лон­тер­ско­го корпуса по­мо­гут в со­про­вож­де­нии граж­дан к вы­де­лен­ным ме­стам в МФЦ для за­пол­не­ния пе­ре­пис­ных ли­стов в элек­трон­ной фор­ме на пор­та­ле го­су­дар­ствен­ных услуг. В рам­ках под­го­тов­ки к Все­рос­сий­ской пе­ре­пи­си на­се­ле­ния доб­ро­воль­цы смо­гут прой­ти спе­ци­аль­ное обу­че­ние. Все во­лон­те­ры во вре­мя ра­бо­ты бу­дут обес­пе­че­ны пи­та­ни­ем и сред­ства­ми ин­ди­ви­ду­аль­ной за­щи­ты. Ре­ги­стра­ция во­лон­те­ров про­хо­дит с 1 ав­гу­ста по 15 сен­тяб­ря 2021 го­да на плат­фор­ме dobro​.ru.