Новость из жизни радиоколледжа

Ито­ги об­ласт­ной олим­пи­а­ды по бух­гал­тер­ско­му уче­ту

Под­ве­де­ны ито­ги Об­ласт­ной ди­стан­ци­он­ной олим­пи­а­ды по дис­ци­плине «Бух­гал­тер­ский учет», по­свя­щен­ной нор­ма­тив­но­му ре­гу­ли­ро­ва­нию и ме­то­до­ло­гии бух­гал­тер­ско­го уче­та, ос­нов­ным тре­бо­ва­ни­ям к его ве­де­нию, осо­бен­но­стям учет­ной по­ли­ти­ки ор­га­ни­за­ции, тех­но­ло­гии со­став­ле­ния бух­гал­тер­ской от­чет­но­сти.

Дан­ная олим­пи­а­да бы­ла ор­га­ни­зо­ва­на пре­по­да­ва­те­ля­ми Ти­мо­ши­но­вой Л.П., Южа­ни­но­вой Т.А., Ев­до­ки­мо­вой Е.Л. и Фро­ло­вой А.А. в рам­ках де­я­тель­но­сти ЦМК «Управ­ле­ния, эко­но­ми­ки и пра­ва» и про­ве­де­на сре­ди сту­ден­тов 2-4 кур­сов ГА­ПОУ СО УРТК им. А.С. Попова (вклю­чая фи­ли­а­лы). Сум­мар­но в олим­пиа­де при­ня­ли уча­стие 30 че­ло­век, в том чис­ле обу­ча­ю­щих­ся по спе­ци­аль­но­стям 09.02.05 При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка (по от­рас­лям) и 38.02.03 Опе­ра­ци­он­ная де­я­тель­ность в ло­ги­сти­ке.

Ос­нов­ное со­дер­жа­ние олим­пи­ад­но­го за­да­ния за­клю­ча­лось в вы­пол­не­нии ком­плекс­но­го те­сти­ро­ва­ния из 25 во­про­сов и ре­ше­ния раз­лич­ных си­ту­а­ци­он­ных за­дач по до­ку­мен­ти­ро­ва­нию и оформ­ле­нию бух­гал­тер­ски­ми про­вод­ка­ми хо­зяй­ствен­ных опе­ра­ций по уче­ту иму­ще­ства и обя­за­тельств ор­га­ни­за­ции, про­ве­де­нию на­ло­го­вых и стра­хо­вых рас­че­тов, со­став­ле­нию ос­нов­ных форм бух­гал­тер­ской от­чет­но­сти и др.

По­бе­ди­тель и при­зе­ры олим­пи­а­ды (бо­лее по­дроб­ные ре­зуль­та­ты до­ступ­ны в Ито­го­вом про­то­ко­ле (.pdf), мак­си­маль­но воз­мож­ное ко­ли­че­ство бал­лов – 50):
1 ме­сто: Про­ко­пен­ко Ар­те­мий с ре­зуль­та­том 50 бал­лов;
2 ме­сто: Ами­нов Андрей и Со­ло­вьёв Алек­сандр с ре­зуль­та­том 45,5 бал­лов;
3 ме­сто: Гер­ма­ше­ва По­ли­на, Ла­за­рен­ко Ан­тон и Бе­лин­ский Па­вел с ре­зуль­та­том 45 бал­лов.

По­здрав­ля­ем на­ших юных спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти тео­рии бух­гал­тер­ско­го уче­та и же­ла­ем им даль­ней­ших про­фес­си­о­наль­ных успе­хов!