Новость из жизни радиоколледжа

По­здрав­ля­ем с Днем Рос­сии!

До­ро­гие дру­зья, по­здрав­ля­ем вас с Днем Рос­сии – очень зна­чи­мым празд­ни­ком для на­шей огром­ной и ве­ли­кой стра­ны с бо­га­тей­шей и ин­те­рес­ней­шей ис­то­ри­ей и осо­бы­ми, уни­каль­ны­ми тра­ди­ци­я­ми!

В этот за­ме­ча­тель­ный день же­ла­ем всем с каж­дым но­вым днем при­бли­жать­ся к до­сти­же­нию сво­их жиз­нен­ных це­лей, не оста­нав­ли­вать­ся в про­фес­си­о­наль­ном, твор­че­ском и ин­тел­лек­ту­аль­ном раз­ви­тии и со­вер­шен­ство­ва­нии. Здо­ро­вья, успе­хов, сча­стья и люб­ви!

День Рос­сии, ко­то­рый яв­ля­ет­ся го­су­дар­ствен­ным празд­ни­ком, еже­год­но от­ме­ча­ет­ся в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции 12 июня. В этот день в 1990 го­ду пер­вый Съезд на­род­ных де­пу­та­тов РСФСР при­нял Де­кла­ра­цию о го­су­дар­ствен­ном су­ве­ре­ни­те­те Рос­сии.

В Де­кла­ра­ции за­креп­ля­лись рав­ные пра­во­вые воз­мож­но­сти для всех граж­дан, по­ли­ти­че­ских пар­тий и об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций; утвер­ждал­ся прин­цип раз­де­ле­ния вла­сти на три вет­ви – за­ко­но­да­тель­ную, зна­чи­тель­но­го рас­ши­ре­ния прав ав­то­ном­ных рес­пуб­лик, об­ла­стей, окру­гов, кра­ев РСФСР.