Новость из жизни радиоколледжа

По­зна­ва­тель­ные экс­кур­сии в му­зеи Ека­те­рин­бур­га

В ап­ре­ле 2021 го­да сту­ден­ты учеб­ных групп кол­ле­джа вме­сте с пре­по­да­ва­те­лем ис­то­рии Де­ми­ным Ев­ге­ни­ем Алек­сан­дро­ви­чем по­се­ти­ли в це­лях бо­лее по­дроб­но­го и на­гляд­но­го изу­че­ния оте­че­ствен­ной ис­то­рии и рас­ши­ре­ния об­щей эру­ди­ции по­се­ти­ли несколь­ко му­зеев г. Ека­те­рин­бур­га.

02 ап­ре­ля сту­ден­ты гр. Би-119 и гр. Рт-266 по­се­ти­ли Му­зей ВДВ «Кры­ла­тая гвар­дия» – уни­каль­ное и об­ще­до­ступ­ное ме­сто, ко­то­рое от­ра­жа­ет ис­то­рию, спе­ци­фи­ку и со­вре­мен­ное со­сто­я­ние воздушно-десантных войск, – па­мят­ник бес­смерт­ным по­дви­гам ураль­ских де­сант­ни­ков всех по­ко­ле­ний, участ­ни­кам Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной, аф­ган­ской войн и дру­гих во­ен­ных кон­флик­тов. Ре­бя­та по­зна­ко­ми­лись с ис­то­ри­ей по­яв­ле­ния и со­вер­шен­ство­ва­ния па­ра­шю­та и парашютно-десантной тех­ни­ки от Лео­нар­до да Вин­чи до на­ших дней, с ис­то­ри­ей раз­ви­тия и ста­нов­ле­ния войск спе­ци­аль­но­го на­зна­че­ния и Воздушно-десантных войск Рос­сии.

10 ап­ре­ля сту­ден­ты гр. Рт-264, 20 ап­ре­ля сту­ден­ты гр. Би-119 и 24 ап­ре­ля сту­ден­ты гр. Рт-265 при­ня­ли уча­стие в экс­кур­сии по ис­то­ри­че­ско­му пар­ку «Рос­сия – моя ис­то­рия» (экс­по­зи­ции «Рю­ри­ко­ви­чи» – охва­ты­ва­ет от­ре­зок в 736 лет от за­рож­де­ния Ру­си до по­след­не­го пра­ви­те­ля из это­го слав­но­го ро­да – Фе­до­ра Иоан­но­ви­ча, и «Ро­ма­но­вы» – вклю­ча­ет вре­мен­ной пе­ри­од с 1613 г. вплоть до 1917 г.). Со­зда­те­ли пар­ка – ис­то­ри­ки, ху­дож­ни­ки, ки­не­ма­то­гра­фи­сты, ди­зай­не­ры, спе­ци­а­ли­сты по ком­пью­тер­ной гра­фи­ке – сде­ла­ли всё, что­бы рос­сий­ская ис­то­рия пе­ре­шла из ка­те­го­рии чёрно-белого учеб­ни­ка в яр­кое и вме­сте с тем объ­ек­тив­ное по­вест­во­ва­ние, что­бы каж­дый по­се­ти­тель по­чув­ство­вал со­при­част­ность к со­бы­ти­ям бо­лее, чем ты­ся­че­лет­ней ис­то­рии сво­е­го Оте­че­ства.

Бла­го­да­рим на­ших сту­ден­тов за про­яв­лен­ный ин­те­рес к изу­че­нии ис­то­рии Рос­сии и Ев­ге­ния Алек­сан­дро­ви­ча за ор­га­ни­за­цию экс­кур­сий и со­про­вож­де­ние ре­бят!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: