Новость из жизни радиоколледжа

День ра­бот­ни­ков ско­рой по­мо­щи

28 ап­ре­ля в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции – про­фес­си­о­наль­ный празд­ник вра­чей, фельд­ше­ров, дис­пет­че­ров и во­ди­те­лей ав­то­мо­би­лей ско­рой по­мо­щи. Он уста­нов­лен по­ста­нов­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 28.04.2020 № 600 «О Дне ра­бот­ни­ка ско­рой ме­ди­цин­ской по­мо­щи». Сту­ден­ты ра­дио­кол­ле­джа при­со­еди­ня­ют­ся к про­ве­де­нию ак­ций, что­бы вы­ра­зить дань ува­же­ния лю­дям этой зна­чи­мой про­фес­сии.

Чел­лендж «Лен­та добра»
У всех зна­чи­мых дат есть сим­вол, бла­го­да­ря ко­то­ро­му мы мо­жем стать при­част­ны к празд­ни­ку, про­сто на­дев дан­ный сим­вол на грудь, на­при­мер, 9 мая – Ге­ор­ги­ев­скую лен­ту, в День фла­га Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции – три­ко­лор, в День се­мьи, люб­ви и вер­но­сти – ро­маш­ку. При­гла­ша­ем всех сту­ден­тов 28 ап­ре­ля вы­ра­зить бла­го­дар­ность со­труд­ни­кам ско­рой ме­ди­цин­ской по­мо­щи, по­вя­зав оран­же­вую лен­ту на свой рюк­зак или сум­ку.

Чел­лендж «Здо­ро­во быть здо­ро­вы­ми!»
Апель­си­ны яв­ля­ют­ся зна­ком по­же­ла­ния здо­ро­вья, под­держ­ки и сим­во­лом ак­ции #МыВ­ме­сте. При­гла­ша­ем при­нять уча­стие в онлайн-флешмобе. Сни­ми­те на ви­део, как вы ори­ги­наль­но чи­сти­те апель­син, его доль­ки и при­зы­ва­е­те всех под­дер­жать свой им­му­ни­тет. Опуб­ли­куй­те ви­део на лич­ных стра­ни­цах в со­ци­аль­ных се­тях под еди­ным хе­ш­те­гом #Спа­си­боСП и стань­те ча­стью флеш­мо­ба.