Новость из жизни радиоколледжа

Вик­то­ри­на «Моя про­фес­сия – ло­гист»

31 мар­та 2021 го­да в рам­ках ра­бо­ты по вве­де­нию в спе­ци­аль­ность и при­ви­тию ин­те­ре­са обу­ча­ю­щих­ся к вы­бран­ной спе­ци­аль­но­сти пре­по­да­ва­те­ля­ми ЦМК «Эко­но­ми­ки, управ­ле­ния и пра­ва» Ти­мо­ши­но­вой Л.П. и Ев­до­ки­мо­вой Е.Л. бы­ла ор­га­ни­зо­ва­на и про­ве­де­на на ll кур­се вик­то­ри­на «Моя про­фес­сия – ло­гист!»

Цель дан­но­го ме­ро­при­я­тия – по­пу­ля­ри­за­ция ло­ги­сти­че­ских зна­ний, раз­ви­тие твор­че­ских спо­соб­но­стей, фор­ми­ро­ва­ние у сту­ден­тов ll кур­са осо­знан­но­го вы­бо­ра про­фес­сии. При этом ста­ви­лось несколь­ко за­дач:
фор­ми­ро­ва­ние об­щих ком­пе­тен­ций, необ­хо­ди­мых при по­ис­ке нуж­ной ин­фор­ма­ции;
сти­му­ли­ро­ва­ние ин­те­ре­са к по­лу­че­нию но­вых зна­ний пу­тем уча­стия в ин­тел­лек­ту­аль­ных ме­ро­при­я­ти­ях;
рас­ши­ре­ние пред­став­ле­ния обу­ча­ю­щих­ся о сво­ей про­фес­сии;
со­зда­ние усло­вий для рас­кры­тия лич­ност­но­го и твор­че­ско­го по­тен­ци­а­ла обу­ча­ю­щих­ся;
фор­ми­ро­ва­ние по­треб­но­сти в успеш­ной са­мо­ре­а­ли­за­ции.

За l ме­сто бо­ро­лись три ко­ман­ды: «Марш­ру­ти­за­то­ры»,  «УРТК-Транс» и «Сор­ти­ров­щи­ки».  В те­че­ние всего за­ня­тия сту­ден­ты от­ве­ча­ли на во­про­сы, раз­ра­ба­ты­ва­ли управ­лен­че­ские ре­ше­ния в пред­ло­жен­ных си­ту­а­ци­ях, пре­зен­то­ва­ли ло­го­ти­пы ло­ги­сти­че­ских ком­па­ний. От­ме­тим вы­со­кую ак­тив­ность та­ких сту­ден­тов, как: Вох­мя­ни­на Ари­на, Сун­цо­ва Анна, Шам­сут­ди­нов Мат­вей, Ва­ню­кин Алексей.

В фи­на­ле вик­то­ри­ны по­бе­ди­те­лем ста­ла ко­ман­да «УРТК-Транс» (ка­пи­тан Гре­бе­ню­ков Ми­ха­ил). ll ме­сто за­ня­ли сту­ден­ты из ко­ман­ды «Сор­ти­ров­щи­ки» (ка­пи­тан Зло­бин Дмитрий). На­ко­нец, lll ме­сто бы­ло от­да­но ко­ман­де «Марш­ру­ти­за­то­ры» (ка­пи­тан Боб­ров­ский Сергей). Все участ­ни­ки про­яви­ли за­ин­те­ре­со­ван­ность в вы­пол­не­нии за­да­ний вик­то­ри­ны. Мно­гие из них твор­че­ски по­до­шли к ре­ше­нию по­став­лен­ных ор­га­ни­за­то­ра­ми ло­ги­сти­че­ских за­дач. Зву­ча­ли не толь­ко опре­де­ле­ния и фор­му­лы, но и шут­ки. В кон­це вик­то­ри­ны бы­ла ис­пол­не­на пес­ня!

Оце­ни­ва­ло ре­бят ком­пе­тент­ное жю­ри в сле­ду­ю­щем со­ста­ве:
– Сал­ты­ков Дмитрий и Ле­у­шин Ки­рилл, сту­ден­ты гр. Л-309;
–Люб­ли­на Наталья Викторовна, пре­по­да­ва­тель ино­стран­но­го язы­ка, класс­ный ру­ко­во­ди­тель гр. Л-211;
– Пе­ту­хо­ва Наталья Бо­ри­сов­на, ме­не­джер по транс­порт­ной ло­ги­сти­ке в ООО «МТК», а так­же ру­ко­во­ди­тель про­из­вод­ствен­ной прак­ти­ки в этом го­ду. Пе­ту­хо­ва Н.Б. окон­чи­ла кол­ледж в 2020 го­ду, по­лу­чив по спе­ци­аль­но­сти 38.02.03 Опе­ра­ци­он­ная де­я­тель­ность в ло­ги­сти­ке ди­плом с от­ли­чи­ем.

Чле­ны жю­ри оста­лись до­воль­ны вы­ступ­ле­ни­ем студентов-логистов ll кур­са. Теп­лые сло­ва про­зву­ча­ли в ад­рес всех участ­ни­ков ко­манд. Бы­ло от­ме­че­но, что ре­бя­та от­вет­ствен­но от­нес­лись к про­ве­де­нию вик­то­ри­ны. От­рад­но, что по­доб­ные твор­че­ские за­ня­тия при­ви­ва­ют ин­те­рес к вы­бран­ной спе­ци­аль­но­сти, спо­соб­ству­ют вы­ра­бот­ке об­щих ком­пе­тен­ций!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: