Новость из жизни радиоколледжа

По­бе­да в тре­нин­ге по от­кры­тию биз­не­са «Будь в кур­се»

25 фев­ра­ля 2021 го­да сбор­ная ко­ман­да сту­ден­тов ра­дио­кол­ле­джа, обу­ча­ю­щих­ся по спе­ци­аль­но­стям 09.02.05 При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка (по от­рас­лям) и 38.02.03 Опе­ра­ци­он­ная де­я­тель­ность в ло­ги­сти­ке, под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­ля пра­во­вых и бизнес-дисциплин Ни­ки­фо­ро­вой Еле­ны Гри­го­рьев­ны при­ня­ла ак­тив­ное уча­стие в тре­нин­ге по от­кры­тию биз­не­са «Будь в кур­се», про­хо­див­шем в До­ме куль­ту­ры Ураль­ско­го го­су­дар­ствен­но­го эко­но­ми­че­ско­го уни­вер­си­те­та (УрГ­ЭУ) и ор­га­ни­зо­ван­ном Ин­сти­ту­том непре­рыв­но­го и ди­стан­ци­он­но­го об­ра­зо­ва­ния УрГ­ЭУ сов­мест­но с Об­ласт­ным со­ве­том ро­ди­те­лей сту­ден­тов СПО.

Тре­нинг со­сто­ял из двух ча­стей: кон­курс­ной и об­ра­зо­ва­тель­ной. В рам­ках кон­курс­ной ча­сти на­ши ре­бя­та со­рев­но­ва­лись с дру­ги­ми че­тыр­на­дца­тью ко­ман­да­ми пред­ста­ви­те­лей кол­ле­джей и тех­ни­ку­мов Ека­те­рин­бур­га и го­ро­дов Сверд­лов­ской об­ла­сти в вы­пол­не­нии ин­те­рес­ных ин­тел­лек­ту­аль­ных и твор­че­ских за­да­ний, свя­зан­ных с раз­лич­ны­ми ас­пек­та­ми и осо­бен­но­стя­ми пред­при­ни­ма­тель­ской де­я­тель­но­сти. За от­ве­ден­ное вре­мя на­ша ко­ман­да су­ме­ла раз­ра­бо­тать и пре­зен­то­вать соб­ствен­ный бизнес-проект опре­де­лен­но­го уни­каль­но­го про­дук­та, а так­же по­про­бо­вать про­дать его це­ле­вой ауди­то­рии, в ка­че­стве ко­то­рой вы­сту­пи­ли экс­пер­ты – чле­ны жю­ри.

Об­ра­зо­ва­тель­ная часть тре­нин­га бы­ла по­свя­ще­на зна­ком­ству с ба­зо­вы­ми по­ня­ти­я­ми и ос­но­ва­ми мар­ке­тин­га и мар­ке­тин­го­во­го ана­ли­за, вклю­ча­ю­ще­го в том чис­ле фор­ми­ро­ва­ние порт­ре­та по­тен­ци­аль­но­го по­тре­би­те­ля и, глав­ное, – его по­треб­но­стей.

По ито­гам кон­кур­са ко­ман­да УРТК им. А.С. Попова за­ня­ла I ме­сто! По­здрав­ля­ем ре­бят и Еле­ну Гри­го­рьев­ну с одер­жан­ной по­бе­дой!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: