Новость из жизни радиоколледжа

Пер­вен­ство ра­дио­кол­ле­джа по быст­рым шах­ма­там

При­гла­ша­ем сту­ден­тов, пре­по­да­ва­те­лей и со­труд­ни­ков ра­дио­кол­ле­джа при­нять уча­стие в Пер­вен­стве УРТК им. А.С. Попова по быст­рым шах­ма­там, ор­га­ни­зу­е­мом Клу­бом ин­тел­лек­ту­аль­ных на­столь­ных игр под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­ля Ере­ме­е­ва Алек­сея Лео­ни­до­ви­ча.

Пер­вен­ство на­прав­ле­но на до­сти­же­ние сле­ду­ю­щих це­лей:

1. По­пу­ля­ри­за­ция ин­тел­лек­ту­аль­ных игр в кол­ле­дже;
2. При­вле­че­ние сту­ден­тов и ра­бот­ни­ков к за­ня­ти­ям шах­ма­та­ми;

3. Опре­де­ле­ние силь­ней­ших спортсменов-шахматистов;

4. Фор­ми­ро­ва­ние ос­нов­ной сбор­ной кол­ле­джа по шах­ма­там.

Со­рев­но­ва­ния нач­нут­ся 2 мар­та 2021 го­да, про­длят­ся 3 (три) ка­лен­дар­ных неде­ли с уче­том пе­ре­ры­вов меж­ду ту­ра­ми и за­вер­шат­ся 17 мар­та 2021 го­да.

Пер­вен­ство УРТК им. А.С. Попова по быст­рым шах­ма­там про­во­дит­ся по швей­цар­ской си­сте­ме (то есть по­бе­див­ший сра­жа­ет­ся с по­бе­див­шим, про­иг­рав­ший – с про­иг­рав­шим) в 7 ту­ров. Иг­ро­вы­ми дня­ми яв­ля­ют­ся втор­ник и чет­верг каж­дой со­рев­но­ва­тель­ной неде­ли. 6-й и 7-й тур про­во­дят­ся в чет­верг 3-й со­рев­но­ва­тель­ной неде­ли. На­ча­ло всех ту­ров, за ис­клю­че­ни­ем 1-го и двух по­след­них – в 15.45. Мак­си­маль­ное иг­ро­вое вре­мя участ­ни­ка в каж­дой встре­че со­став­ля­ет 25 ми­нут. За по­бе­ду участ­ник по­лу­ча­ет 1 оч­ко, за ни­чью – 0.5 оч­ка, за по­ра­же­ние – 0 оч­ков. В слу­чае «неяв­ки» участ­ни­ку за­счи­ты­ва­ет­ся тех­ни­че­ское по­ра­же­ние.

1-й (от­кры­ва­ю­щий) тур, а так­же 6-й и 7-й ту­ры прой­дут в информационно-библиотечном цен­тре (биб­лио­те­ке), осталь­ные ту­ры (со 2-го по 5-й вклю­чи­тель­но) в ауди­то­рии 465 со­глас­но сфор­ми­ро­ван­ной в про­грам­ме Swiss Master 5.5 и утвер­жден­ной же­ре­бьев­ке.

За­яв­ку на уча­стие мож­но по­дать 25.02.2021 (чет­верг), 26.02.2021 (пят­ни­ца) и 01.03.2021 (по­не­дель­ник) глав­но­му су­дье Пер­вен­ства – Ере­ме­е­ву Алек­сею Лео­ни­до­ви­чу – во вре­мя пе­ре­мен меж­ду учеб­ны­ми за­ня­ти­я­ми в ауди­то­рию 465 (4-й этаж ауди­тор­но­го корпуса – са­мо­го даль­не­го от оста­нов­ки). Все ин­те­ре­су­ю­щие во­про­сы так­же мож­но за­дать Алек­сею Лео­ни­до­ви­чу лич­но.