Новость из жизни радиоколледжа

Меж­ду­на­род­ная сер­ти­фи­ка­ци­он­ная олим­пи­а­да «Тра­ек­то­рия бу­ду­ще­го» от­кры­ва­ет VI со­рев­но­ва­тель­ный се­зон

Меж­ду­на­род­ная олим­пи­а­да «Тра­ек­то­рия бу­ду­ще­го» при­гла­ша­ет при­нять уча­стие в сер­ти­фи­ка­ци­он­ном со­рев­но­ва­нии по ин­фор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям! Это воз­мож­ность по­лу­чить уни­каль­ный опыт – стать сер­ти­фи­ци­ро­ван­ны­ми спе­ци­а­ли­ста­ми и на­чать ка­рье­ру в луч­ших IT-компаниях Рос­сии и ми­ра. Ре­ги­стра­ция от­кры­та на сай­те tbolimpiada​.ru.  Транс­ля­ция це­ре­мо­нии от­кры­тия до­ступ­на по ссыл­ке.

Воз­мож­но­сти для участ­ни­ков:
– Меж­ду­на­род­ная сер­ти­фи­ка­ция – бес­плат­но,
– Ста­жи­ров­ка в IT-компании,
– Опыт со­рев­но­ва­ния с силь­ны­ми со­пер­ни­ка­ми из раз­ных го­ро­дов и стран,
– Де­мон­стра­ция и оцен­ка циф­ро­вых на­вы­ков бу­ду­ще­го,
– Ре­а­ли­за­ция по­тен­ци­а­ла (вы­яв­ле­ние спо­соб­но­стей) и эф­фек­тив­ная проф­на­ви­га­ция,
– При­зы от парт­нё­ров и спон­со­ров Олим­пи­а­ды.

Олим­пи­а­да «Тра­ек­то­рия бу­ду­ще­го» – един­ствен­ное в Рос­сии со­рев­но­ва­ние сре­ди школь­ни­ков и сту­ден­тов с вы­да­чей меж­ду­на­род­ных сер­ти­фи­ка­тов от вен­до­ров ПО – Microsoft, Autodesk, Adobe, Cisco и др. Сер­ти­фи­ка­ция по­мо­га­ет мо­ло­дым рос­сий­ским спе­ци­а­ли­стам на­чать ка­рье­ру уже во вре­мя учё­бы. Участ­ни­ки, на­брав­шие до­ста­точ­ное ко­ли­че­ство бал­лов, по­лу­ча­ют меж­ду­на­род­ные сер­ти­фи­ка­ты. Каж­дый сер­ти­фи­кат име­ет уни­каль­ный ID-номер, ко­то­рый ре­ги­стри­ру­ет­ся в меж­ду­на­род­ном ре­ест­ре спе­ци­а­ли­стов.

В VI се­зоне Олим­пи­а­ды 15 но­ми­на­ций (мож­но вы­брать неогра­ни­чен­ное ко­ли­че­ство): Microsoft Office Specialist, Autodesk Certified User,  Adobe Certified Associate, Oracle, ESB, Cisco, Раз­ра­бот­ка мо­биль­ных при­ло­же­ний для iOS и Android, Unity, EC-Council, Ро­бо­то­тех­ни­ка, Cyber Trajectory (ки­бер­спорт). В VI се­зоне по­яви­лись но­вые но­ми­на­ции: Мой­О­фис, Ад­ди­тив­ные тех­но­ло­гии, Му­зы­каль­ное про­грам­ми­ро­ва­ние, ALT Linux. В этом го­ду впер­вые от­кры­ты но­ми­на­ции по про­дук­там рос­сий­ских раз­ра­бот­чи­ков ПО – Мой­О­фис, PICASO, Ба­зальт СПО. Это от­ра­жа­ет тен­ден­ции рын­ка и по­ка­зы­ва­ет вос­тре­бо­ван­ность рос­сий­ских циф­ро­вых про­дук­тов. Так мы рас­ши­ря­ем круг ком­пе­тен­ций бу­ду­щих IT-специалистов!

Олим­пи­а­ду под­дер­жи­ва­ет Ав­то­ном­ная неком­мер­че­ская ор­га­ни­за­ция «Агент­ство стра­те­ги­че­ских ини­ци­а­тив по про­дви­же­нию но­вых про­ек­тов». Наш про­ект про­шёл ком­плекс­ную экс­пер­ти­зу и при­знан пер­спек­тив­ным и важ­ным в рам­ках стра­те­ги­че­ской ини­ци­а­ти­вы «100 ли­де­ров но­вых под­хо­дов в об­ра­зо­ва­нии».

В 2020/21 гг. Олим­пи­а­да про­хо­дит он­лайн. Участ­ву­ют толь­ко школь­ни­ки и сту­ден­ты от 13 до 23 лет. Пер­вый этап: с 25 но­яб­ря по 31 ян­ва­ря, по­лу­фи­нал: с 22 фев­ра­ля по 21 мар­та, фи­нал: с 5 по 18 ап­ре­ля, за­кры­тие – 29 ап­ре­ля 2021 го­да. Уча­стие пол­но­стью бес­плат­ное.

В V се­зоне, в 2019/20 гг. в со­рев­но­ва­нии участ­во­ва­ли 15415 школь­ни­ков и сту­ден­тов из 214 го­ро­дов Рос­сии.

Олим­пи­а­ду под­дер­жи­ва­ют ве­ду­щие ву­зы стра­ны: НИ­ТУ «МИ­СиС», Санкт-Петербургский гор­ный уни­вер­си­тет, Са­ра­тов­ский го­су­дар­ствен­ный тех­ни­че­ский уни­вер­си­тет име­ни Га­га­ри­на Ю.А, Ом­ский го­су­дар­ствен­ный тех­ни­че­ский уни­вер­си­тет и др. Ор­га­ни­за­тор – Меж­ду­на­род­ная Ас­со­ци­а­ция спе­ци­а­ли­стов по сер­ти­фи­ка­ции. Ге­не­раль­ный парт­нёр – Меж­ду­на­род­ная Ака­де­мия ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий IThub.
Кон­так­ты и ин­фор­ма­ция:
Поч­та: info@tbolimpiada.ru
Сайт: www​.tbolimpiada​.ru