Новость из жизни радиоколледжа

Кон­курс «Луч­ший на­став­ник пер­во­курс­ни­ков»

В рам­ках ре­а­ли­за­ции це­ле­вой мо­де­ли на­став­ни­че­ства в Ураль­ском ра­дио­тех­ни­че­ском кол­ле­дже им. А.С. Попова в пе­ри­од 07.12.2020-29.12.2020 про­во­дит­ся Кон­курс «Луч­ший на­став­ник пер­во­курс­ни­ков» в со­от­вет­ствии с По­ло­же­ни­ем (.pdf).

Ос­нов­ные за­да­чи кон­кур­са:
– фор­ми­ро­ва­ние ин­те­ре­са обу­ча­ю­щих­ся к мо­де­ли на­став­ни­че­ства;
– ак­ти­ви­за­ция и по­вы­ше­ние эф­фек­тив­но­сти де­я­тель­но­сти на­став­ни­ков;
– вы­яв­ле­ние и по­ощ­ре­ние луч­ших на­став­ни­ков.

Участ­ни­ки кон­кур­са – на­став­ни­ки пер­во­курс­ни­ков из чис­ла обу­ча­ю­щих­ся стар­ших кур­сов, ко­то­рые за­креп­ле­ны за учеб­ны­ми груп­па­ми и ве­дут ра­бо­ту в пе­ри­од ди­стан­ци­он­но­го обучения.

Орг­ко­ми­тет, со­здан­ный для ор­га­ни­за­ции кон­кур­са, рас­смот­рит сле­ду­ю­щие кри­те­рии ра­бо­ты на­став­ни­ков:
1) Про­ве­де­ние ка­че­ствен­но­го ана­ли­за иерар­хии цен­но­стей учеб­ной груп­пы на­став­ля­е­мых (по ме­то­ди­ке М. Ро­ки­ча) и пла­ни­ро­ва­ние кор­рек­ти­ру­ю­щих ме­ро­при­я­тий.
2) Ре­зуль­та­ты успе­ва­е­мо­сти груп­пы на­став­ля­е­мых по ито­гам 1 се­мест­ра.
3) Во­вле­чен­ность обу­ча­ю­щих­ся груп­пы на­став­ля­е­мых во вне­учеб­ные и кон­курс­ные ме­ро­при­я­тия в ноябре-декабре 2020 го­да.
4) Ре­зуль­та­ты оцен­ки ра­бо­ты на­став­ни­ка груп­пой на­став­ля­е­мых.
5) Ре­зуль­та­ты оцен­ки ра­бо­ты на­став­ни­ка класс­ным ру­ко­во­ди­те­лем груп­пы.

Луч­ший на­став­ник пер­во­курс­ни­ков бу­дет на­граж­ден цен­ным при­зом, по­бе­ди­те­ли в но­ми­на­ци­ях – па­мят­ны­ми при­за­ми. Уда­чи на­шим на­став­ни­кам!