Новость из жизни радиоколледжа

Сту­дент кол­ле­джа снял­ся в до­ку­мен­таль­ном филь­ме

Сту­дент груп­пы Кс-242 ра­дио­кол­ле­джа Петр Кош­ка­ров снял­ся в до­ку­мен­таль­ном филь­ме «НЕЙ­ВА», реж. Сергей Алек­сан­дров, Алек­сандр Алек­сан­дров, ООО «Ки­но­хро­ни­ка», Ека­те­рин­бург.

21 но­яб­ря на ХIII От­кры­том Все­рос­сий­ском фе­сти­ва­ле до­ку­мен­таль­ных филь­мов «Соль зем­ли» со­сто­ит­ся все­рос­сий­ская пре­мье­ра. Дей­ствие филь­ма раз­во­ра­чи­ва­ет­ся в ста­рин­ном го­род­ке на бе­ре­гу ураль­ской ре­ки Ней­ва: за­вя­зы­ва­ет­ся диа­лог стар­ше­го и млад­ше­го по­ко­ле­ний о смыс­ле жиз­ни. Ка­кой до­ро­гой пой­ти? Как про­ти­во­сто­ять ал­ко­го­лиз­му и нар­ко­ма­нии? Взрос­лые на­став­ля­ют мо­ло­дых не толь­ко сво­им при­ме­ром, но и горь­ки­ми ошиб­ка­ми.

Сво­им жиз­нен­ным опы­том де­лят­ся: учи­тель ли­те­ра­ту­ры, дет­ский тре­нер, врач-рентгенолог, отец де­сант­ни­ка и ма­ма юно­го хок­ке­и­ста. Тре­нер Ока­лин дав­но на­шел про­ти­во­ядие ал­ко­го­лиз­му и нар­ко­ма­нии. Он охот­но де­лит­ся им с уче­ни­ка­ми. А что­бы всем это­го про­ти­во­ядия хва­ти­ло, Сергей Николаевич Ока­лин вер­нул хок­кей в Невьянск и ор­га­ни­зо­вал на­род­ное дви­же­ние «НЕЙ­ВА».

Трей­лер к филь­му «Ней­ва» (фраг­мент филь­ма): https://​yadi​.sk/​i​/​f​-​x​q​p​A​B​r​F​K​F​piw
По­смот­реть фильм «Ней­ва» мож­но 21 но­яб­ря на сай­те ки­но­фе­сти­ва­ля в 3-м ки­но­за­ле: https://​solzemli​-samara​.ru

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: