Новость из жизни радиоколледжа

Ре­ги­о­наль­ный этап VI На­ци­о­наль­но­го чем­пи­о­на­та «Абилим­пикс»

24 сен­тяб­ря 2020 го­да на ба­зе кол­ле­джа про­шел ре­ги­о­наль­ный этап VI На­ци­о­наль­но­го чем­пи­о­на­та по про­фес­си­о­наль­но­му ма­стер­ству сре­ди ин­ва­ли­дов и лиц с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми здо­ро­вья «Абилим­пикс» по ком­пе­тен­ци­ям: «Ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние баз дан­ных», «То­кар­ные ра­бо­ту на стан­ках с ЧПУ».

Чем­пи­о­нат яв­ля­ет­ся ча­стью меж­ду­на­род­но­го неком­мер­че­ско­го дви­же­ния, на­прав­лен­но­го на по­мощь ин­ва­ли­дам и ли­цам с ОВЗ в про­фес­си­о­наль­ной ре­а­ли­за­ции, тру­до­устрой­стве и пол­ной со­ци­аль­ной адап­та­ции. Так­же «Абилим­пикс» – один из про­ек­тов ав­то­ном­ной неком­мер­че­ской ор­га­ни­за­ции «Рос­сия – стра­на воз­мож­но­стей», цель ко­то­рой за­клю­ча­ет­ся в раз­ви­тии си­сте­мы со­ци­аль­ных лиф­тов в стране.

По ком­пе­тен­ции «Ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние баз дан­ных» 1 ме­сто за­ня­ла сту­дент­ка груп­пы Кс-434 Ше­ста­ко­ва Ана­ста­сия (на­град­ной до­ку­мент), ру­ко­во­ди­тель Ты­щен­ко Елена Ви­та­льев­на. По ком­пе­тен­ции «Веб-дизайн» 2 ме­сто за­ня­ла сту­дент­ка гр. Д-410 Ки­рья­но­ва Ана­ста­сия, (ру­ко­во­ди­тель Ба­ку­мен­ко Ан­тон Ан­дре­евич). По ком­пе­тен­ции «Об­ра­бот­ка тек­ста» 3 ме­сто за­ня­ла Чер­ни­чен­ко Али­са (Кач­ка­нар­ский фи­ли­ал).

Бла­го­да­рим за от­лич­ные фо­то­гра­фии су­дент­ку груп­пы Р-148 Али­ну Опа­ри­ну.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: