Новость из жизни радиоколледжа

Вы­пуск­ни­ки спе­ци­аль­но­сти «Ин­фор­ма­ци­он­ная без­опас­ность ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных си­стем» сда­ли де­мон­стра­ци­он­ный эк­за­мен по ме­то­ди­ке WorldSkills

В кол­ле­дже с со­блю­де­ни­ем ре­жи­ма по­вы­шен­ной го­тов­но­сти и всех мер по за­щи­те от ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции 10 и 11 июня 2020 го­да сту­ден­ты 4 кур­са спе­ци­аль­но­сти 10.02.03 Ин­фор­ма­ци­он­ная без­опас­ность ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных си­стем (26 че­ло­век) успеш­но сда­ли де­мон­стра­ци­он­ный эк­за­мен по ком­пе­тен­ции WorldSkills 39 Се­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние.

Дан­ный вид ито­го­вой ат­те­ста­ции про­во­дил­ся в ла­бо­ра­то­ри­ях УРТК им. А.С. Попова – пло­щад­ках ак­кре­ди­то­ван­но­го по стан­дар­там Ворл­дскиллс Рос­сия Цен­тра при­е­ма де­мон­стра­ци­он­но­го эк­за­ме­на по ком­пе­тен­ции WorldSkills 39 Се­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние.

Каж­дый сту­дент в те­че­нии 6 ча­сов в смо­де­ли­ро­ван­ных про­из­вод­ствен­ных усло­ви­ях ре­шал прак­ти­че­ские за­да­чи про­фес­си­о­наль­ной де­я­тель­но­сти на обо­ру­до­ва­нии, ко­то­рое бы­ло при­об­ре­те­но кол­ле­джем при ре­а­ли­за­ции ме­ро­при­я­тий по со­зда­нию ма­стер­ской «Се­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние» в рам­ках фе­де­раль­но­го про­ек­та «Мо­ло­дые про­фес­си­о­на­лы».