Региональный Чемпионат
«Молодые профессионалы». День C3

Ре­ги­о­наль­ный Чем­пи­о­нат «Мо­ло­дые про­фес­си­о­на­лы». День С3

6 фев­ра­ля 2020 го­да в день С3 VIII От­кры­то­го Ре­ги­о­наль­но­го Чем­пи­о­на­та «Мо­ло­дые про­фес­си­о­на­лы» (WorldSkills Russia) Сверд­лов­ской об­ла­сти в 2020 г. в Ураль­ском ра­дио­тех­ни­че­ском кол­ле­дже им. А.С.Попова про­ис­хо­дят сле­ду­ю­щие со­бы­тия:

– участ­ни­ки про­дол­жа­ют вы­пол­нять за­да­ния по мо­ду­лям;

– экс­пер­ты бди­тель­но сле­дят за со­блю­де­ни­ем ре­гла­мен­та;

– про­хо­дит аудит пло­ща­док Чем­пи­о­на­та;

– глав­ные экс­пер­ты и экс­пер­ты с осо­бы­ми пол­но­мо­чи­я­ми об­ща­ют­ся с пред­ста­ви­те­ля­ми прес­сы;

– школь­ни­ки – го­сти Чем­пи­о­на­та по­гру­жа­ют­ся в мир профори­ен­та­ции;

– пре­по­да­ва­те­ли об­суж­да­ют во­про­сы про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния на круг­лом сто­ле «Ис­поль­зо­ва­ние эле­мен­тов элек­трон­ной об­ра­зо­ва­тель­ной сре­ды для кон­тро­ля и учё­та сфор­ми­ро­ван­но­сти ком­пе­тен­ции при ре­а­ли­за­ции ОПОП СПО, ак­ту­а­ли­зи­ро­ван­ный в со­от­вет­ствии со стан­дар­та­ми WorldSkills»;

– эксперты-компатриоты по­се­ща­ют учебно-производственный центр ГК «Диа­лог» – парт­не­ра кол­ле­джа;

– эксперты-компатриоты зна­ко­мят­ся с от­рас­ле­вым цен­тром ком­пе­тен­ций по элек­тро­ни­ке ГК Ро­са­том, со­здан­ном в кол­ле­дже;

– в кон­це ра­бо­че­го дня по за­вер­ше­нию вы­пол­не­ния по­след­не­го мо­ду­ля участ­ни­ки и экс­пер­ты по­лу­ча­ют сер­ти­фи­ка­ты, сви­де­тель­ству­ю­щие об уча­стии в Чем­пи­о­на­те.

В де­ло­вой про­грам­ме кро­ме пре­по­да­ва­те­лей УРТК им. А.С. Попова при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли До­нец­ко­го ме­ди­цин­ско­го кол­ле­джа, Зу­ев­ско­го энер­ге­ти­че­ско­го тех­ни­ку­ма, по­ли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа г. Ека­те­рин­бур­га. Спи­ке­ром вы­сту­пи­ла пре­по­да­ва­тель УРТК им. А.С. Попова, эксперт-компатриот в ком­пе­тен­ции элек­тро­ни­ка А.И. Тро­фи­мо­ва

Сто во­семь ре­бят из Реф­тин­ской шко­лы №6, школ 130,146,140,125 Ека­те­рин­бур­га вклю­чи­лись в ак­цию «Му­зей ря­дом», по­зна­ко­мив­шись с ра­бо­той участ­ни­ков Чем­пи­о­на­та по ком­пе­тен­ци­ям Элек­тро­ни­ка; Веб-дизайн и раз­ра­бот­ка; Раз­ра­бот­ка ком­пью­тер­ных игр и муль­ти­ме­дий­ных при­ло­же­ний; Кор­по­ра­тив­ная за­щи­та от внут­рен­них угроз ин­фор­ма­ци­он­ной без­опас­но­сти, Се­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние.

На экс­кур­сии в ГК «Диа­лог» эксперты-преподаватели зна­ко­мят­ся с ра­бо­той парт­не­ра кол­ле­джа, ко­то­рый вы­стра­и­ва­ет диа­лог меж­ду кли­ен­том и со­вре­мен­ны­ми ин­фор­ма­ци­он­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми.

Зав­тра пред­сто­ит по­след­ний день Чем­пи­о­на­та – об­суж­де­ние вы­пол­не­ния за­да­ний, по­лу­че­ние об­рат­ной свя­зи, про­ве­де­ние мастер-классов сер­ти­фи­ци­ро­ван­ны­ми экс­пер­та­ми и тор­же­ствен­ное за­кры­тие Чем­пи­о­на­та, на ко­то­ром ста­нут из­вест­ны име­на по­бе­ди­те­лей и при­зе­ров.

Аль­бом с фо­то­гра­фи­я­ми до­сту­пен по ссыл­ке

 

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ