Отраслевая конференция ГК Росатом

От­рас­ле­вая кон­фе­рен­ция ГК Ро­са­том
«Воз­мож­но­сти и пер­спек­ти­вы раз­ви­тия элек­тро­ни­ки в от­рас­ли»

11 де­каб­ря 2019 го­да в рам­ках ра­бо­ты от­рас­ле­во­го цен­тра ком­пе­тен­ций Элек­тро­ни­ка ГК Ро­са­том про­дол­жи­ла свою ра­бо­ту от­рас­ле­вая кон­фе­рен­ция ГК Ро­са­том «Воз­мож­но­сти и пер­спек­ти­вы раз­ви­тия элек­тро­ни­ки в от­рас­ли».

На вто­ром эта­пе встре­чи спе­ци­а­ли­стов стра­ны в об­ла­сти элек­тро­ни­ки рас­смат­ри­ва­лись во­про­сы: раз­ви­тие ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка» в от­рас­ли; контрольно-измерительные ком­плек­сы и ре­ше­ния, ис­поль­зо­ва­ние в про­из­вод­стве; со­вре­мен­ные САПР элек­трон­ных устройств – Keysight Techologies; пер­спек­ти­вы раз­ви­тия ком­пе­тен­ций в микро-и на­но­элек­тро­ни­ке; пер­спек­ти­вы раз­ви­тия ком­пе­тен­ции (вы­бор обо­ру­до­ва­ния, вы­бор средств раз­ра­бот­ки, ПО).

При ра­бо­те ше­сти круг­лых сто­лов вы­ра­ба­ты­вал­ся об­щий под­ход к тре­бо­ва­ни­ям про­фес­си­о­наль­ной под­го­тов­ке пер­со­на­ла.

В за­клю­че­нии кон­фе­рен­ции участ­ни­ки по­зна­ко­ми­лись с уни­каль­ным элек­трон­ным обо­ру­до­ва­ни­ем вы­пус­ка 60-годов 20 ве­ка, но на­хо­дя­щим­ся в иде­аль­ном ра­бо­чем со­сто­я­нии бла­го­да­ря тру­дам за­ве­ду­ю­ще­го ла­бо­ра­то­ри­ей «Ра­дио­ло­ка­ци­он­ные устрой­ства» Ю.В. Бог­да­но­ву.

По­доб­ные встре­чи со специалистами-практиками очень по­лез­ны как для сту­ден­тов, так и для пре­по­да­ва­те­лей кол­ле­джа, по­сколь­ку яв­ля­ют­ся триг­ге­ра­ми для даль­ней­ше­го са­мо­раз­ви­тия, по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции.

Вы­ра­жа­ем бла­го­дар­ность ра­бот­ни­кам ГК Ро­са­том за то, что они уви­де­ли в нас по­тен­ци­аль­ных парт­не­ров и кол­лек­тив кол­ле­джа при­об­рел воз­мож­ность вы­стра­и­вать но­вый век­тор раз­ви­тия.

Пол­ный аль­бом фо­то­гра­фий до­сту­пен по ссыл­ке

 

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ