Учись побеждать!

УЧИСЬ ПО­БЕЖ­ДАТЬ!

16 но­яб­ря в ра­дио­кол­ле­дже успеш­но со­сто­я­лась Так­ти­че­ская военно-спортивная иг­ра «Учись по­беж­дать!», при­уро­чен­ная ко Все­рос­сий­ско­му дню при­зыв­ни­ка, ко­то­рая впер­вые про­хо­ди­ла сре­ди ко­манд спе­ци­аль­но­стей кол­ле­джа.

Глав­ны­ми це­ля­ми про­хож­де­ния раз­лич­ных эта­пов бы­ло по­вы­ше­ние пре­сти­жа во­ен­ной служ­бы и про­па­ган­да здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни: участ­ни­ки вы­пол­ня­ли ком­плекс си­ло­вых упраж­не­ний, пре­одо­ле­ва­ли по­ло­су пре­пят­ствий, ме­та­ли гра­на­ты в цель, со­рев­но­ва­лись в ог­не­вой под­го­тов­ке и пе­ре­нос­ке ра­не­но­го.

В рам­ках пред­сто­я­ще­го Го­да Па­мя­ти и Сла­вы в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, по­свя­щен­но­го 75-летию По­бе­ды со­вет­ско­го на­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, для ре­бят бы­ли под­го­тов­ле­ны во­про­сы вик­то­ри­ны на зна­ние зна­чи­мых дат ис­то­рии вой­ны, городов-героев и мар­ша­лов По­бе­ды.

На от­кры­тии ме­ро­при­я­тия пе­ред сту­ден­та­ми вы­сту­пи­ли кур­сан­ты Перм­ско­го во­ен­но­го ин­сти­ту­та войск на­ци­о­наль­ной гвар­дии Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, рас­ска­зав о сво­ей об­ра­зо­ва­тель­ной ор­га­ни­за­ции и во­ен­ной служ­бе.

Ор­га­ни­за­то­ра­ми и су­дья­ми на эта­пах иг­ры ста­ли пре­по­да­ва­те­ли ОБЖ и БЖД, педагоги-организаторы, ру­ко­во­ди­те­ли сту­ден­че­ских клу­бов, ак­тив­ные сту­ден­ты, вы­пуск­ни­ки кол­ле­джа – бо­лее 25 че­ло­век ока­за­ли неоце­ни­мую по­мощь в про­ве­де­нии военно-спортивной иг­ры.

По ито­гам со­рев­но­ва­ний 9 ко­манд про­шли все эта­пы иг­ры. Ди­пло­ма­ми и ме­да­ля­ми за при­зо­вые ме­ста на­граж­де­ны:
1 ме­сто – ко­ман­да спе­ци­аль­но­сти «Ин­фор­ма­ци­он­ные си­сте­мы» (Ис),
2 ме­сто – ко­ман­да спе­ци­аль­но­сти «При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка» (И),
3 ме­сто – ко­ман­да спе­ци­аль­но­сти «Тех­ни­че­ское об­слу­жи­ва­ние и ре­монт ра­дио­элек­трон­ной тех­ни­ки» (Рт).

В лич­ном пер­вен­стве в стрель­бе из пнев­ма­ти­че­ской вин­тов­ки по­бе­ди­те­ля­ми сла­ли Алек­сандра Ива­но­ва и Мак­сим Кон­дра­шин, в вы­пол­не­нии ком­плек­са си­ло­вых упраж­не­ний (бур­пи) - Ро­ман Изи­ба­ев.

По­здра­вил по­бе­ди­те­лей и вру­чил по­дар­ки ко­ман­дам, за­няв­шим при­зо­вые ме­ста, Ер­ма­ков Дмитрий Иго­ре­вич, пред­се­да­тель Сверд­лов­ско­го ре­ги­о­наль­но­го от­де­ле­ния Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной мо­ло­деж­ной пат­ри­о­ти­че­ской ор­га­ни­за­ции Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции «Рос­сий­ский Со­юз ве­те­ра­нов Аф­га­ни­ста­на «НА­СЛЕ­ДИЕ»».

 

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ