Встреча со специалистами ГК Росатом

Встре­ча со спе­ци­а­ли­ста­ми ГК Ро­са­том

13 но­яб­ря 2019 го­да бо­лее 120 сту­ден­тов встре­ти­лись с ве­ду­щи­ми спе­ци­а­ли­ста­ми - прак­ти­ка­ми в сфе­ре элек­тро­ни­ки и ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных си­стем управ­ле­ния, ра­бо­та­ю­щих на АЭС го­су­дар­ствен­ной кор­по­ра­ции Ро­са­том в фор­ма­те функ­ци­о­ни­ру­ю­ще­го в кол­ле­дже От­рас­ле­во­го цен­тра ком­пе­тен­ций по элек­тро­ни­ке.

Спе­ци­а­ли­сты Кур­ской, Ро­стов­ской, Бе­ло­яр­ской, Ба­ла­ков­ской атом­ных стан­ций про­ве­ли прак­ти­че­ский се­ми­нар «По­ме­хи в рас­пре­де­ли­тель­ных си­сте­мах и за­щи­та рас­пре­де­ли­тель­ных си­стем. Об­зор про­мыш­лен­ных се­тей» для бе­ду­ю­щих спе­ци­а­ли­стов – элек­тро­ни­ков – сту­ден­тов спе­ци­аль­но­стей Ра­дио­ап­па­ра­то­стро­е­ние и Тех­ни­че­ское об­слу­жи­ва­ние и ре­монт ра­дио­элек­трон­ной тех­ни­ки. Сту­ден­ты и пре­по­да­ва­те­ли узна­ли мно­го но­во­го и ин­те­рес­но­го в об­ла­сти прак­ти­че­ско­го при­ме­не­ния элек­тро­ни­ки и ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных си­стем управ­ле­ния.

По­сле офи­ци­аль­ной ча­сти, спе­ци­а­ли­сты атом­ных стан­ций еще дол­го от­ве­ча­ли на во­про­сы сту­ден­тов. Кол­лек­тив кол­ле­джа вы­ра­жа­ет при­зна­тель­ность и бла­го­дар­ность ин­же­не­рам атом­ных стан­ций Аб­ра­мо­ву И. И., Фе­ти­со­ву Р. И., Се­ме­но­ву Ю. Ко­стя­е­ву Г. И., Пой­ди­ну Н. Н. и ру­ко­во­ди­те­лю От­рас­ле­во­го цен­тра ком­пе­тен­ций по элек­тро­ни­ке Тук­ма­че­ву В. Б.