Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 
Новости Контакты Прием-2019 Рес. центр Демоэкзамен Олимпиады 2019 WorldSkills
     
  Абитуриенту  
  Специальности Прием в колледж Подготовительные курсы Дни открытых дверей  
     
     
  Наш колледж  
  История колледжа Менеджмент качества Партнеры колледжа Виртуальный тур  
     
     
  Сведения об образовательной организации  
 
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода)
 
     
     
  Студенческая жизнь  
  Планы мероприятий Калейдоскоп студенческих дел Вокальная студия Спортклуб "Радиотехник" Турклуб «Радар» Рок-лаборатория RadioT СГ "Импульс" Фотоклуб «Проекция» Белый купол Общежитие Анкетирование МД Апельсин КВН УРТК  
     
     
  Научно-методическая работа  
  Конференции и семинары Олимпиады и конкурсы (архив) Обл. олимпиады - 2018 Аттестация преподавателей Сертификация квалификации  
     
     
   
     

Областные олимпиады - 2019


В 2019 году в УРТК проводятся областные олимпиады по трем укрупненным группам специальностей:

  • 09.00.00 Информатика и вычислительная техника
  • 10.00.00 Информационная безопасность
  • 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи


  • Информационное письмо (скачать)

    Информация о специальностях, входящих в УГС (скачать)

    Регламент (скачать)

    График проведения (скачать)

    Программа олимпиады (скачать)




Примерные задания


Демо-версия заданий для специальностей УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника (скачать)

Демо-версия задании для специальностей УГС 10.00.00 Информационная безопасность (скачать)

Демо-версия задании для специальностей УГС 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (скачать)




Видеотрансляция


Аудитория №104 (камера 1) http://83.167.0.112:5001

Аудитория №104 (камера 2) http://83.167.0.112:5002

Аудитория №117 (камера 1) http://83.167.0.112:5011

Аудитория №117 (камера 2) http://83.167.0.112:5012

Аудитория №204 (камера 1) http://83.167.0.112:5021

Аудитория №204 (камера 2) http://83.167.0.112:5022

Аудитория №205 (камера 1) http://83.167.0.112:5031

Аудитория №205 (камера 2) http://83.167.0.112:5032

Аудитория №321 (камера 1) http://83.167.0.112:5041

Аудитория №321 (камера 2) http://83.167.0.112:5042



Имя пользователя / Login: user

Пароль / Password: user

Ссылки на камеры просматривать только через Internet Explorer, при первом обращении по ссылке на камеру необходимо будет установить плагин.




Итоги олимпиад



19 марта 2019 года в Уральском радиотехническом колледже им. А.С.Попова на основании приказа Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 11 марта 2019 года № 56И состоялись три региональные Олимпиады, ставшие отборочным этапом для участия во Всероссийских олимпиадах профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по следующим укрупненным группам специальностей:


-09.00.00 Информатика и вычислительная техника (09.02.03 Программирование в компьютерных системах; 09.02.04 Информационные системы (по отраслям); 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

-10.00.00 Информационная безопасность (10.02.03 Информационная безопасность автоматизированных систем)

-11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (11.02.01 Радиоаппаратостроение; 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям).

Олимпиады были посвящены 85- летию первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина и 160-летию изобретателя радио А.С.Попова. В Олимпиадах приняли участие 29 студентов, представляющие 15 колледжей и филиалов из 8 муниципальных образований, входящие в 5 управленческих округов Свердловской области.


В соответствии с Регламентом организации и проведения Всероссийских Олимпиад профессионального мастерства, обучающихся по специальностям СПО, утвержденным директором Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО И.А. Черноскутовой 06.02.2019 г. Олимпиадные задания состояли из двух уровней и носили практический ситуационный характер.


Задания I уровня являлись комплексными и состояли из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание, и практических задач, решались в прикладной компьютерной программе (в среде Moodle). Продолжительность выполнения – 60 минут.


Задания II уровня включали работы, которые необходимо выполнить для демонстрации определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональных стандартов с применением практических навыков. Продолжительность выполнения – 300 минут. Содержание заданий II уровня соответствовали следующим профессиональным стандартам:



- 09.00.00 Информатика и вычислительная техника (Программист, Специалист по информационным системам)


- 10.00.00 Информационная безопасность (Специалист по защите информации в автоматизированных системах)


- 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (Инженер-радиоэлектронщик)


Участники Олимпиады по УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника при выполнении вариативной части заданий II уровня разрабатывали приложения на языках программирования Pascal, Си+, Pyton. При выполнении инвариантной части задания II уровня участники развертывали локальную сеть с организацией антивирусной защиты на базе продуктов ESET.


Участники Олимпиады по УГС 10.00.00 Информационная безопасность при выполнении вариативной части заданий II уровня осуществляли настройку безопасности сети инфраструктуры на базе управляемых коммутаторов. Развертывали сервисы на базе российской лицензионной ОС Astra Linux Обеспечивали безопасность обработки данных средствами российского ПО Dallas Lock. При выполнении инвариантной части задания II уровня участники развертывали локальную сеть с организацией антивирусной защиты на базе продуктов ESET.


Участники Олимпиады по УГС 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи при выполнении вариативной части заданий II уровня осуществляли настройку регулировку радиоэлектронного устройства, производили измерения параметров и вычисления электрических величин радиоэлектронного устройства. При выполнении инвариантной части задания II уровня участники осуществляли монтаж радиоэлектронного устройства.


Содержательную часть заданий, оборудование, ПО, а также результаты выполнения заданий оценивали представители работодателей АО НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова, филиал АО Концерн Росэнергоатом «Белоярская атомная станция», ГК Диалог.


Также партнерами Олимпиады выступили ведущие российские и международные компании, которые обеспечили поддержку в плане разработки задания и сформировали призовой фонд: TP-LINK; ESET; РусБиТех; ООО "Конфидент".


Для сопровождающих и студентов колледжа мастер-класс "Новые и обновленные продукты и сервисы от ESET» провел представитель компании Алексей Киселев.


Коллектив колледжа выражает искреннюю благодарность всем партнерам Олимпиады.

Поздравляем победителей и призеров Олимпиады!!!

УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника
1 место Пьянков Максим Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова
2 место Добролюбов Владислав Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова
3 место Еськин Алексей Екатеринбургский монтажный колледж
УГС 10.00.00 Информационная безопасность
1 место Дворников Денис Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова
2 место Мокшанцев Михаил Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова
3 место Каменецкая Ника Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова
УГС 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи
1 место Кузнецов Андрей Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова
2 место Комин Мирон Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова
3 место Конев Александр Каменск – Уральский радиотехнический техникум








Фотоальбом находится по адресу: https://cloud.mail.ru/stock/r86NLN6eV8KMjeVzzwsyAKZz, https://vk.com/album-58074160_261653259"



     
  Информация  
 

Заключительный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2017

 
     
     
  Форум  
   
     
     
  Дневное отделение  
  Расписание занятий Расписание звонков Расписание экзаменов Практика Методические материалы Государственная итоговая аттестация  
     
     
  Заочное отделение  
  Расписание сессий Методические материалы Государственная итоговая аттестация В помощь студенту  
     
     
  Противодействие коррупции  
  Общая информация Сообщить о фактах коррупции Бесплатная юридическая помощь Антикоррупционное просвещение  
     
     
 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 
     
     
 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 
     
тел: +7 (343) 242 50 64, 242 50 82; e-mail: radio-college@urtk.su; Copyright © 2011-2019. Все права защищены.