Руководство, педагогический состав

[Сведения об образовательной организации]

Глав­наяСве­де­ния об обра­зо­ва­тель­ной орга­ни­за­ции → Руко­вод­ство, педа­го­ги­че­ский состав

 

Руко­вод­ство
Долж­ность руко­во­ди­те­ляФИО руко­во­ди­те­ляКон­такт­ный теле­фонАдрес элек­трон­ной почты
И. о. дирек­то­раСам­со­но­ва
Любовь
Вита­льев­на
242–50-64samsonova-lv@urtk.su
Заме­сти­тель дирек­то­ра по учеб­ной рабо­теКолес­ни­ков
Дмит­рий
Вла­ди­ми­ро­вич
242–50-80kolesnikov-dv@urtk.su
Заме­сти­тель дирек­то­ра по вос­пи­та­тель­ной рабо­теАхме­ро­ва
Еле­на
Алек­се­ев­на
242–62-81akhmerova-ea@urtk.su
Заме­сти­тель дирек­то­ра по раз­ви­тиюОрлов
Сер­гей
Алек­сан­дро­вич
242–54-83orlov-sa@urtk.su
Заве­ду­ю­щий фили­а­лом
(Кач­ка­нар­ский фили­ал)
Гай­гыр
Ната­лья
Алек­сан­дров­на
(34341)65944kf-ertt@mail.ru
Заве­ду­ю­щий фили­а­лом
(Полев­ской фили­ал)
Рого­жи­на
Еле­на
Ана­то­льев­на
(34350)34241pfertt@mail.ru
Общая инфор­ма­ция

В Ураль­ском радио­тех­ни­че­ском кол­ле­дже им. А.С. Попо­ва сфор­ми­ро­ван ква­ли­фи­ци­ро­ван­ный педа­го­ги­че­ский кол­лек­тив, потен­ци­ал кото­ро­го поз­во­ля­ет обес­пе­чить под­го­тов­ку спе­ци­а­ли­стов по всем реа­ли­зу­е­мым обра­зо­ва­тель­ным про­грам­мам в обла­сти радио­тех­ни­ки, элек­тро­ни­ки и инфор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий.

Уро­вень педа­го­ги­че­ской и спе­ци­аль­ной под­го­тов­ки пре­по­да­ва­те­лей поз­во­ля­ет успеш­но решать зада­чи про­фес­си­о­наль­ной под­го­тов­ки в соот­вет­ствии с тре­бо­ва­ни­я­ми Феде­раль­ных госу­дар­ствен­ных обра­зо­ва­тель­ных стан­дар­тов.

Мно­гие пре­по­да­ва­те­ли кол­ле­джа отме­че­ны госу­дар­ствен­ны­ми и дру­ги­ми награ­да­ми
за боль­шой вклад в под­го­тов­ку спе­ци­а­ли­стов
  • Зва­ние «Заслу­жен­ный учи­тель РФ» – 2 чело­ве­ка;
  • Зва­ние и знак «Почет­ный работ­ник СПО РФ» – 19 чело­век;
  • Знак «За отлич­ные успе­хи в про­фес­си­о­наль­но-тех­ни­че­ском обра­зо­ва­нии» – 1 чело­век;
  • Почет­ная гра­мо­та Мини­стер­ства обра­зо­ва­ния РФ – 17 чело­век;
  • Почет­ная гра­мо­та Мини­стер­ства обще­го и про­фес­си­о­наль­но­го обра­зо­ва­ния Сверд­лов­ской обла­сти – 2 чело­ве­ка;
  • Почет­ная гра­мо­та Мини­стер­ства про­мыш­лен­но­сти Сверд­лов­ской обла­сти – 1 чело­век;
  • Бла­го­дар­ность Мини­стер­ства обра­зо­ва­ния – 3 чело­ве­ка;
  • Гра­мо­та Губер­на­то­ра Сверд­лов­ской обла­сти – 1 чело­век;
  • Гра­мо­та Гла­вы горо­да Ека­те­рин­бур­га – 7 чело­век;
  • Пре­мия – медаль име­ни про­фес­со­ра А.С. Попо­ва в обла­сти инфор­ма­ци­он­ных сетей, свя­зи и радио­тех­ни­ки – 2 чело­ве­ка.
Ква­ли­фи­ка­ция

Пре­по­да­ва­те­ли кол­ле­джа систе­ма­ти­че­ски повы­ша­ют свою ква­ли­фи­ка­цию, про­хо­дят ста­жи­ров­ку на веду­щих в отрас­ли пред­при­я­ти­ях обо­рон­но-про­мыш­лен­но­го ком­плек­са. Под­твер­жде­ние высо­ко­го уров­ня ква­ли­фи­ка­ции пре­по­да­ва­те­лей харак­те­ри­зу­ет­ся резуль­та­та­ми атте­ста­ции.

На сего­дняш­ний день чис­лен­ность пре­по­да­ва­те­лей с выс­шей ква­ли­фи­ка­ци­он­ной кате­го­ри­ей, уче­ны­ми сте­пе­ня­ми и зва­ни­я­ми состав­ля­ет 28,9% от общей чис­лен­но­сти. Пре­по­да­ва­те­ли, име­ю­щие ква­ли­фи­ка­ци­он­ную кате­го­рию, состав­ля­ют 50,4% от общей чис­лен­но­сти пре­по­да­ва­те­лей. Сред­ний воз­раст пре­по­да­ва­те­лей состав­ля­ет 47 лет.

Све­де­ния о пер­со­наль­ном соста­ве педа­го­ги­че­ских работ­ни­ков: доку­мент

Цик­ло­вые мето­ди­че­ские комис­сии

В целях совер­шен­ство­ва­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов по раз­лич­ным обра­зо­ва­тель­ным про­грам­мам, в кол­ле­дже созда­ны мето­ди­че­ские объ­еди­не­ния пре­по­да­ва­те­лей – цик­ло­вые мето­ди­че­ские комис­сии (ЦМК). 

Поло­же­ние о ЦМК: доку­мент

Основ­ные направ­ле­ния дея­тель­но­сти ЦМК:

  • Раз­ра­бот­ка и про­ве­де­ние меро­при­я­тий, обес­пе­чи­ва­ю­щих удо­вле­тво­ре­ние тре­бо­ва­ний к содер­жа­нию и каче­ству под­го­тов­ки выпуск­ни­ков по спе­ци­аль­но­стям, предъ­яв­ля­е­мых Феде­раль­ны­ми госу­дар­ствен­ны­ми обра­зо­ва­тель­ны­ми стан­дар­та­ми;
  • Раз­ра­бот­ка мето­дик пре­по­да­ва­ния учеб­ных дис­ци­плин, меж­дис­ци­пли­нар­ных кур­сов по направ­ле­ни­ям под­го­тов­ки; мето­дик про­ве­де­ния тео­ре­ти­че­ских и прак­ти­че­ских заня­тий, лабо­ра­тор­ных, кон­троль­ных работ, орга­ни­за­ции эффек­тив­ной само­сто­я­тель­ной рабо­ты, учеб­ной и про­из­вод­ствен­ной прак­тик, кур­со­во­го и диплом­но­го про­ек­ти­ро­ва­ния;
  • Раз­ра­бот­ка учеб­но-про­грамм­ной и учеб­но-мето­ди­че­ской доку­мен­та­ции;
  • Изу­че­ние, обоб­ще­ние и рас­про­стра­не­ние педа­го­ги­че­ско­го опы­та веду­щих пре­по­да­ва­те­лей, ока­за­ние помо­щи начи­на­ю­щим пре­по­да­ва­те­лям;
  • Кон­троль и ана­лиз учеб­ных дости­же­ний сту­ден­тов, выра­бот­ка еди­ных норм и тре­бо­ва­ний к их оцен­ке;
  • Про­ве­де­ние экс­пер­ти­зы учеб­но-мето­ди­че­ских посо­бий и иных мето­ди­че­ских мате­ри­а­лов, раз­ра­бо­тан­ных пре­по­да­ва­те­ля­ми;
  • Раз­ра­бот­ка и фор­ми­ро­ва­ние фон­да оце­ноч­ных средств по учеб­ным дис­ци­пли­нам и про­фес­си­о­наль­ным моду­лям;
  • Раз­ра­бот­ка тема­ти­ки кур­со­вых и диплом­ных про­ек­тов;
  • Раз­ра­бот­ка про­грамм госу­дар­ствен­ной (ито­го­вой) атте­ста­ции, уча­стие в орга­ни­за­ции про­це­ду­ры ГИА;
  • Общее руко­вод­ство тех­ни­че­ским твор­че­ством и экс­пе­ри­мен­таль­ной рабо­той сту­ден­тов.

ЦМК «Обще­гу­ма­ни­тар­ных дис­ци­плин»

Пред­се­да­тель: Шай­та­но­ва Оль­га Нико­ла­ев­на;

Кон­такт­ная инфор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168, ауди­тор­ный кор­пус, каби­нет 366;

Кури­ру­е­мые направ­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • Цик­лы (обще­об­ра­зо­ва­тель­ных, общих гума­ни­тар­ных и соци­аль­но-эко­но­ми­че­ских дис­ци­плин) основ­ных про­фес­си­о­наль­ных обра­зо­ва­тель­ных про­грамм всех спе­ци­аль­но­стей, реа­ли­зу­е­мых в кол­ле­дже.

ЦМК «Есте­ствен­но­на­уч­ных дис­ци­плин»

Пред­се­да­тель: Алфе­рье­ва Оль­га Вик­то­ров­на;

Кон­такт­ная инфор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168, лабо­ра­тор­ный кор­пус, каби­нет 208;

Кури­ру­е­мые направ­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • Цик­лы (обще­об­ра­зо­ва­тель­ных, мате­ма­ти­че­ских и общих есте­ствен­но­на­уч­ных дис­ци­плин) основ­ных про­фес­си­о­наль­ных обра­зо­ва­тель­ных про­грамм всех спе­ци­аль­но­стей, реа­ли­зу­е­мых в кол­ле­дже.

ЦМК «Радио­тех­ни­че­ских дис­ци­плин»

Пред­се­да­тель: Терен­тье­ва Оль­га Арсе­ньев­на;

Кон­такт­ная инфор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168, каби­нет 109;

Кури­ру­е­мые направ­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • 11.02.01 Радио­ап­па­ра­то­стро­е­ние,
  • 11.02.02 Тех­ни­че­ское обслу­жи­ва­ние и ремонт радио­элек­трон­ной тех­ни­ки (по отрас­лям).

ЦМК «Эко­но­ми­ки, управ­ле­ния и пра­ва»

Пред­се­да­тель: Тимо­ши­но­ва Люд­ми­ла Пет­ров­на;

Кон­такт­ная инфор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168, ауди­тор­ный кор­пус, каби­нет 451;

Кури­ру­е­мые направ­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • 38.02.07 Бан­ков­ское дело,
  • 38.02.03 Опе­ра­ци­он­ная дея­тель­ность в логи­сти­ке,
  • 38.02.04 Ком­мер­ция (по отрас­лям).

ЦМК «Элек­трон­но-вычис­ли­тель­ных машин»

Пред­се­да­тель:

Кон­такт­ная инфор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168

Кури­ру­е­мые направ­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • 10.02.03 Инфор­ма­ци­он­ная без­опас­ность авто­ма­ти­зи­ро­ван­ных систем,
  • 09.02.01 Ком­пью­тер­ные систе­мы и ком­плек­сы,
  • 09.02.02 Ком­пью­тер­ные сети.

ЦМК «Инфор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий»

Пред­се­да­тель: Шуто­ва Нина Нико­ла­ев­на;

Кон­такт­ная инфор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168, лабо­ра­тор­ный кор­пус, каби­нет 405;

Кури­ру­е­мые направ­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • 54.02.01 Дизайн (по отрас­лям),
  • 09.02.03 Про­грам­ми­ро­ва­ние в ком­пью­тер­ных систе­мах,
  • 09.02.04 Инфор­ма­ци­он­ные систе­мы (по отрас­лям),
  • 09.02.05 При­клад­ная инфор­ма­ти­ка (по отрас­лям).