Руко­вод­ство, пе­да­го­ги­чес­кий сос­тав

[Сведения об образовательной организации]

Глав­наяСве­де­ния об об­ра­зо­ва­тель­ной ор­га­ни­за­ции → Ру­ко­вод­ство, пе­да­го­ги­че­ский со­став

Ру­ко­во­дя­щий со­став
Долж­ность
ФИО
Кон­такт­ный те­ле­фон
Ад­рес элек­трон­ной по­чты
Ди­рек­тор
Бур­га­нов Ни­ко­лай Таф­ки­лье­вич
+7(343)242–50-64
burganov-nt@urtk.su
За­ме­сти­тель ди­рек­то­ра
по учеб­ной ра­бо­те
Ко­лес­ни­ков Дмит­рий Вла­ди­ми­ро­вич
+7(343)242–50-80
kolesnikov-dv@urtk.su
За­ме­сти­тель ди­рек­то­ра
по раз­ви­тию и со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ским во­про­сам
+7(343)242–54-83
За­ме­сти­тель ди­рек­то­ра
по вос­пи­та­тель­ной ра­бо­те
Ах­ме­ро­ва Еле­на Алек­се­ев­на
+7(343)242–62-81
akhmerova-ea@urtk.su
И. о. за­ме­сти­те­ля ди­рек­то­ра
по учеб­но-про­из­вод­ствен­ной ра­бо­те
Уй­мин Ан­тон Гри­го­рье­вич
+7(343)242–50–64 (до­ба­воч­ный 204)
uymin-ag@urtk.su
За­ме­сти­тель ди­рек­то­ра
по до­пол­ни­тель­но­му и ин­клю­зив­но­му об­ра­зо­ва­нию
Сам­со­но­ва Лю­бовь Ви­та­льев­на
+7(343)242–50-64
samsonova-lv@urtk.su
За­ве­ду­ю­щий фи­ли­а­лом
(Кач­ка­нар­ский фи­ли­ал)
Гай­гыр На­та­лья Алек­сан­дров­на
+7(34341)6–59-44
kf-ertt@mail.ru
За­ве­ду­ю­щий фи­ли­а­лом
(По­лев­ской фи­ли­ал)
Ро­го­жи­на Еле­на Ана­то­льев­на
+7(34350)3–42-41
pfertt@mail.ru

Об­щая ин­фор­ма­ция

В Ураль­ском ра­дио­тех­ни­че­ском кол­ле­дже им. А.С. По­по­ва сфор­ми­ро­ван ква­ли­фи­ци­ро­ван­ный пе­да­го­ги­че­ский кол­лек­тив, по­тен­ци­ал ко­то­ро­го поз­во­ля­ет обес­пе­чить под­го­тов­ку спе­ци­а­ли­стов по всем ре­а­ли­зу­е­мым об­ра­зо­ва­тель­ным про­грам­мам в об­ла­сти ра­дио­тех­ни­ки, элек­тро­ни­ки и ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий.

Уро­вень пе­да­го­ги­че­ской и спе­ци­аль­ной под­го­тов­ки пре­по­да­ва­те­лей поз­во­ля­ет успеш­но ре­шать за­да­чи про­фес­си­о­наль­ной под­го­тов­ки в со­от­вет­ствии с тре­бо­ва­ни­я­ми Фе­де­раль­ных го­су­дар­ствен­ных об­ра­зо­ва­тель­ных стан­дар­тов.

Мно­гие пре­по­да­ва­те­ли кол­ле­джа от­ме­че­ны го­су­дар­ствен­ны­ми и дру­ги­ми на­гра­да­ми
за боль­шой вклад в под­го­тов­ку спе­ци­а­ли­стов
  • Зва­ние «За­слу­жен­ный учи­тель РФ» – 2 че­ло­ве­ка;
  • Зва­ние и знак «По­чет­ный ра­бот­ник СПО РФ» – 19 че­ло­век;
  • Знак «За от­лич­ные успе­хи в про­фес­си­о­наль­но-тех­ни­че­ском об­ра­зо­ва­нии» – 1 че­ло­век;
  • По­чет­ная гра­мо­та Ми­ни­стер­ства об­ра­зо­ва­ния РФ – 17 че­ло­век;
  • По­чет­ная гра­мо­та Ми­ни­стер­ства об­ще­го и про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния Сверд­лов­ской об­ла­сти – 2 че­ло­ве­ка;
  • По­чет­ная гра­мо­та Ми­ни­стер­ства про­мыш­лен­но­сти Сверд­лов­ской об­ла­сти – 1 че­ло­век;
  • Бла­го­дар­ность Ми­ни­стер­ства об­ра­зо­ва­ния – 3 че­ло­ве­ка;
  • Гра­мо­та Гу­бер­на­то­ра Сверд­лов­ской об­ла­сти – 1 че­ло­век;
  • Гра­мо­та Гла­вы го­ро­да Ека­те­рин­бур­га – 7 че­ло­век;
  • Пре­мия – ме­даль име­ни про­фес­со­ра А.С. По­по­ва в об­ла­сти ин­фор­ма­ци­он­ных се­тей, свя­зи и ра­дио­тех­ни­ки – 2 че­ло­ве­ка.

Ква­ли­фи­ка­ция пре­по­да­ва­те­лей

Пре­по­да­ва­те­ли кол­ле­джа си­сте­ма­ти­че­ски по­вы­ша­ют свою ква­ли­фи­ка­цию, про­хо­дят ста­жи­ров­ку на ве­ду­щих в от­рас­ли пред­при­я­ти­ях обо­рон­но-про­мыш­лен­но­го ком­плек­са. Под­твер­жде­ние вы­со­ко­го уров­ня ква­ли­фи­ка­ции пре­по­да­ва­те­лей ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ре­зуль­та­та­ми ат­те­ста­ции.

На се­го­дняш­ний день чис­лен­ность пре­по­да­ва­те­лей с выс­шей ква­ли­фи­ка­ци­он­ной ка­те­го­ри­ей, уче­ны­ми сте­пе­ня­ми и зва­ни­я­ми со­став­ля­ет 28,9% от об­щей чис­лен­но­сти. Пре­по­да­ва­те­ли, име­ю­щие ква­ли­фи­ка­ци­он­ную ка­те­го­рию, со­став­ля­ют 50,4% от об­щей чис­лен­но­сти пре­по­да­ва­те­лей. Сред­ний воз­раст пре­по­да­ва­те­лей со­став­ля­ет 47 лет.

Све­де­ния о пер­со­наль­ном со­ста­ве пе­да­го­ги­че­ских ра­бот­ни­ков (.pdf)

Цик­ло­вые ме­то­ди­че­ские ко­мис­сии

В це­лях со­вер­шен­ство­ва­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов по раз­лич­ным об­ра­зо­ва­тель­ным про­грам­мам, в кол­ле­дже со­зда­ны ме­то­ди­че­ские объ­еди­не­ния пре­по­да­ва­те­лей – цик­ло­вые ме­то­ди­че­ские ко­мис­сии (ЦМК). 

По­ло­же­ние о ЦМК (.pdf)

Ос­нов­ные на­прав­ле­ния де­я­тель­но­сти ЦМК:

  • Раз­ра­бот­ка и про­ве­де­ние ме­ро­при­я­тий, обес­пе­чи­ва­ю­щих удо­вле­тво­ре­ние тре­бо­ва­ний к со­дер­жа­нию и ка­че­ству под­го­тов­ки вы­пуск­ни­ков по спе­ци­аль­но­стям, предъ­яв­ля­е­мых Фе­де­раль­ны­ми го­су­дар­ствен­ны­ми об­ра­зо­ва­тель­ны­ми стан­дар­та­ми;
  • Раз­ра­бот­ка ме­то­дик пре­по­да­ва­ния учеб­ных дис­ци­плин, меж­дис­ци­пли­нар­ных кур­сов по на­прав­ле­ни­ям под­го­тов­ки; ме­то­дик про­ве­де­ния тео­ре­ти­че­ских и прак­ти­че­ских за­ня­тий, ла­бо­ра­тор­ных, кон­троль­ных ра­бот, ор­га­ни­за­ции эф­фек­тив­ной са­мо­сто­я­тель­ной ра­бо­ты, учеб­ной и про­из­вод­ствен­ной прак­тик, кур­со­во­го и ди­плом­но­го про­ек­ти­ро­ва­ния;
  • Раз­ра­бот­ка учеб­но-про­грамм­ной и учеб­но-ме­то­ди­че­ской до­ку­мен­та­ции;
  • Изу­че­ние, обоб­ще­ние и рас­про­стра­не­ние пе­да­го­ги­че­ско­го опы­та ве­ду­щих пре­по­да­ва­те­лей, ока­за­ние по­мо­щи на­чи­на­ю­щим пре­по­да­ва­те­лям;
  • Кон­троль и ана­лиз учеб­ных до­сти­же­ний сту­ден­тов, вы­ра­бот­ка еди­ных норм и тре­бо­ва­ний к их оцен­ке;
  • Про­ве­де­ние экс­пер­ти­зы учеб­но-ме­то­ди­че­ских по­со­бий и иных ме­то­ди­че­ских ма­те­ри­а­лов, раз­ра­бо­тан­ных пре­по­да­ва­те­ля­ми;
  • Раз­ра­бот­ка и фор­ми­ро­ва­ние фон­да оце­ноч­ных средств по учеб­ным дис­ци­пли­нам и про­фес­си­о­наль­ным мо­ду­лям;
  • Раз­ра­бот­ка те­ма­ти­ки кур­со­вых и ди­плом­ных про­ек­тов;
  • Раз­ра­бот­ка про­грамм го­су­дар­ствен­ной (ито­го­вой) ат­те­ста­ции, уча­стие в ор­га­ни­за­ции про­це­ду­ры ГИА;
  • Об­щее ру­ко­вод­ство тех­ни­че­ским твор­че­ством и экс­пе­ри­мен­таль­ной ра­бо­той сту­ден­тов.

Опи­са­ние цик­ло­вых ме­то­ди­че­ских ко­мис­сий

ЦМК «Об­ще­гу­ма­ни­тар­ных дис­ци­плин»

Пред­се­да­тель: Шай­та­но­ва Оль­га Ни­ко­ла­ев­на;

Кон­такт­ная ин­фор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168, ауди­тор­ный кор­пус, ка­би­нет 366;

Ку­ри­ру­е­мые на­прав­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • Цик­лы (об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ных, об­щих гу­ма­ни­тар­ных и со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ских дис­ци­плин) ос­нов­ных про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных про­грамм всех спе­ци­аль­но­стей, ре­а­ли­зу­е­мых в кол­ле­дже.

ЦМК «Есте­ствен­но­на­уч­ных дис­ци­плин»

Пред­се­да­тель: Ал­фе­рье­ва Оль­га Вик­то­ров­на;

Кон­такт­ная ин­фор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168, ла­бо­ра­тор­ный кор­пус, ка­би­нет 208;

Ку­ри­ру­е­мые на­прав­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • Цик­лы (об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ных, ма­те­ма­ти­че­ских и об­щих есте­ствен­но­на­уч­ных дис­ци­плин) ос­нов­ных про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных про­грамм всех спе­ци­аль­но­стей, ре­а­ли­зу­е­мых в кол­ле­дже.

ЦМК «Ра­дио­тех­ни­че­ских дис­ци­плин»

Пред­се­да­тель: Те­рен­тье­ва Оль­га Ар­се­ньев­на;

Кон­такт­ная ин­фор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168, ка­би­нет 109;

Ку­ри­ру­е­мые на­прав­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • 11.02.01 Ра­дио­ап­па­ра­то­стро­е­ние,
  • 11.02.02 Тех­ни­че­ское об­слу­жи­ва­ние и ре­монт ра­дио­элек­трон­ной тех­ни­ки (по от­рас­лям).

ЦМК «Эко­но­ми­ки, управ­ле­ния и пра­ва»

Пред­се­да­тель: Ти­мо­ши­но­ва Люд­ми­ла Пет­ров­на;

Кон­такт­ная ин­фор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168, ауди­тор­ный кор­пус, ка­би­нет 451;

Ку­ри­ру­е­мые на­прав­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • 38.02.07 Бан­ков­ское де­ло,
  • 38.02.03 Опе­ра­ци­он­ная де­я­тель­ность в ло­ги­сти­ке,
  • 38.02.04 Ком­мер­ция (по от­рас­лям).

ЦМК «Элек­трон­но-вы­чис­ли­тель­ных ма­шин»

Пред­се­да­тель:

Кон­такт­ная ин­фор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168

Ку­ри­ру­е­мые на­прав­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • 10.02.03 Ин­фор­ма­ци­он­ная без­опас­ность ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных си­стем,
  • 09.02.01 Ком­пью­тер­ные си­сте­мы и ком­плек­сы,
  • 09.02.02 Ком­пью­тер­ные се­ти.

ЦМК «Ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий»

Пред­се­да­тель: Шу­то­ва Ни­на Ни­ко­ла­ев­на;

Кон­такт­ная ин­фор­ма­ция: г. Ека­те­рин­бург, ул. Кра­у­ля, 168, ла­бо­ра­тор­ный кор­пус, ка­би­нет 405;

Ку­ри­ру­е­мые на­прав­ле­ния под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов:

  • 54.02.01 Ди­зайн (по от­рас­лям),
  • 09.02.03 Про­грам­ми­ро­ва­ние в ком­пью­тер­ных си­сте­мах,
  • 09.02.04 Ин­фор­ма­ци­он­ные си­сте­мы (по от­рас­лям),
  • 09.02.05 При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка (по от­рас­лям).