Новость из жизни радиоколледжа

Вза­и­мо­дей­ствие кол­ле­джа с Со­ю­зом ра­дио­лю­би­те­лей Рос­сии

На днях со­сто­я­лось под­пи­са­ние со­гла­ше­ния о со­труд­ни­че­стве с Со­ю­зом ра­дио­лю­би­те­лей Рос­сии. В рам­ках со­гла­ше­ния Со­юз бу­дет ока­зы­вать со­дей­ствие в про­ве­де­нии вне­учеб­ных за­ня­тий для сту­ден­тов кол­ле­джа, а так­же школь­ни­ков, по­се­ща­ю­щих профори­ен­та­ци­он­ные ме­ро­при­я­тия.

«Бли­жай­шее сов­мест­ное ме­ро­при­я­тие, в ко­то­ром Сверд­лов­ское от­де­ле­ние Со­ю­за ра­дио­лю­би­те­лей Рос­сии ока­жет ор­га­ни­за­ци­он­ную, тех­ни­че­скую и кон­суль­та­ци­он­ную под­держ­ку – Ра­дио­экс­пе­ди­ция 2020, ко­то­рая прой­дет в кон­це июля, в пред­го­рье Глав­но­го Ураль­ско­го хреб­та на се­ве­ре Сверд­лов­ской об­ла­сти», – де­лит­ся пла­на­ми ру­ко­во­ди­тель Мо­ло­дёж­но­го про­ект­но­го цен­тра (с ин­клю­зив­ной на­прав­лен­но­стью) Рож­ков Алексей Васильевич.

Как от­ме­ти­ла ди­рек­тор кол­ле­джа Лю­бовь Ви­та­льев­на Сам­со­но­ва: «Это уже не пер­вое сов­мест­ное ме­ро­при­я­тие с Со­ю­зом ра­дио­лю­би­те­лей Рос­сии. В про­шлом го­ду экс­пер­ты Со­ю­за тес­но ра­бо­та­ли с на­ши­ми сту­ден­та­ми в лет­ней радиоэкспедиции-2019, в этом го­ду мы про­ве­ли сов­мест­ную кон­фе­рен­цию, в пла­нах по­пу­ля­ри­за­ция ра­дио­лю­би­тель­ства и во­вле­че­ние мо­ло­дё­жи в за­ня­тия по раз­ра­бот­ке ан­тенн и ра­бо­те в эфи­ре. Мы под­пи­са­ли со­гла­ше­ние и на­ме­ре­ны раз­ви­вать со­труд­ни­че­ство».