Чемпионат REASkills 2020
по компетенции «Электроника». День второй

Чем­пи­о­нат REASkills 2020 по ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка». День вто­рой

18 фев­ра­ля 2020 во вто­рой день ра­бо­ты IV Ди­ви­зи­о­наль­но­го чем­пи­о­на­та про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства АО «Кон­церн Рос­энер­го­атом» REASkills 2020 по ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка» со­сто­я­лись сле­ду­ю­щие со­бы­тия:

Це­ре­мо­ния тор­же­ствен­но­го от­кры­тия

– ви­део­об­ра­ще­ние к участ­ни­кам ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра АО «Кон­церн Рос­энер­го­атом» А.Ю. Пет­ро­ва;

– рас­сказ об участ­ни­ках Чем­пи­о­на­та на раз­ных пло­щад­ках по трем ком­пе­тен­ци­ям: элек­тро­ни­ка, се­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние, ана­лиз за­щи­щен­но­сти дан­ных от внеш­них угроз как в ка­че­стве экс­пер­тов, так и в ка­че­стве участ­ни­ков – вы­пуск­ни­ках кол­ле­джа Кузь­ми­ных И., Лав­ров Д., Ти­тов Д.;

– ви­део­экс­курс по пло­щад­кам Чем­пи­о­на­та REASkills 2019;

– ви­део­об­ра­ще­ние по­бе­ди­те­лей и при­зе­ров REASkills 2019 со сво­их ра­бо­чих мест к участ­ни­кам REASkills 2020;

– пред­став­ле­ние участ­ни­ков и экс­пер­тов – спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти элек­тро­ни­ки атом­ных стан­ций стра­ны;

– при­вет­ствен­ное сло­во к участ­ни­кам и экс­пер­там от кол­ле­джа зам. ди­рек­то­ра по учеб­ной ра­бо­те Д.В. Ко­лес­ни­ко­ва; от АО «Кон­церн Рос­энер­го­атом» А.И Мо­и­се­ен­ко, на­чаль­ни­ка от­де­ла тех­ни­че­ской под­держ­ки но­вых бло­ков Тех­но­ло­ги­че­ско­го фи­ли­а­ла; от Бе­ло­яр­ской атом­ной стан­ции зам. ди­рек­то­ра по пер­со­на­лу Д.М. Химчак;

– пред­став­ле­ние глав­но­го экс­пер­та по ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка» – А. С. Неиз­вест­ных;

– пред­став­ле­ние та­лис­ма­на Чем­пи­о­на­та по элек­тро­ни­ке – участ­ни­ков про­ек­та «Би­лет в бу­ду­щее».

Всего на це­ре­мо­нии от­кры­тия при­сут­ство­ва­ло бо­лее 120 че­ло­век – сту­ден­ты и пре­по­да­ва­те­ли кол­ле­джа, пред­ста­ви­те­ли АО «Кон­церн Рос­энер­го­атом» Я.А. Жи­ем­бе­то­ва, Л.Ф. Ра­су­ло­ва , С.Н. Ша­бель­ни­ков.

Вы­пол­не­ние за­да­ния участ­ни­ка­ми мо­ду­ля А1 HWD Shematik и мо­ду­ля А2 HWD PCB, т.е. про­ек­ти­ро­ва­ние и ре­монт схе­мы.

Профори­ен­та­ци­он­ные ме­ро­при­я­тия – по­се­ще­ние пло­щад­ки со­рев­но­ва­ний школь­ни­ка­ми 9 клас­сов г. Ека­те­рин­бур­га.

Зав­тра, в тре­тий день Чем­пи­о­на­та, участ­ни­кам пред­сто­ит вы­пол­не­ние за­да­ний по мо­ду­лю А3HWD soldering и  C-FFRM.

Же­ла­ем удач участ­ни­кам и экс­пер­там!

 

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ