Региональный Чемпионат
«Молодые профессионалы». День C2

Ре­ги­о­наль­ный Чем­пи­о­нат «Мо­ло­дые про­фес­си­о­на­лы». День С2

5 фев­ра­ля 2020 го­да в день С2 VIII От­кры­то­го Ре­ги­о­наль­но­го Чем­пи­о­на­та «Мо­ло­дые про­фес­си­о­на­лы» (WorldSkills Russia) Сверд­лов­ской об­ла­сти в 2020 г. в Ураль­ском ра­дио­тех­ни­че­ском кол­ле­дже им. А.С.Попова кро­ме вы­пол­не­ния кон­курс­ных за­да­ний по ком­пе­тен­ци­ям на пло­щад­ках со­рев­но­ва­ний, со­сто­я­лись профори­ен­та­ци­он­ные ме­ро­при­я­тия, ко­то­рые объ­еди­ни­лись в ак­цию «Му­зей ря­дом». Сто два­дцать ре­бят из школ №208,130,146,63,145,76 Ека­те­рин­бур­га встре­ти­лись с пре­по­да­ва­те­ля­ми и сту­ден­та­ми кол­ле­джа, узна­ли о спе­ци­аль­но­стях, ко­то­рые мож­но по­лу­чить, обу­ча­ясь в кол­ле­дже. За­тем для школь­ни­ков бы­ла про­ве­де­на экс­кур­сия «Ра­дио­элек­тро­ни­ка и ин­фор­ма­ци­он­ные тех­но­ло­гии в дей­ствии» и мастер-классы «Воз­мож­но­сти элек­тро­ни­ки и ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий».

На пло­щад­ке ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка» школь­ни­ки уви­де­ли, как вы­пол­ня­ет­ся раз­ра­бот­ка ап­па­рат­но­го обес­пе­че­ния и про­грам­ми­ро­ва­ние встра­и­ва­е­мых си­стем, сбор­ка и мон­таж элек­трон­но­го устрой­ства.

На пло­щад­ке ком­пе­тен­ции «Веб-дизайн и раз­ра­бот­ка» ре­бя­та по­зна­ко­ми­лись с осо­бен­но­стя­ми со­зда­ния веб-сайтов, узна­ли, что спе­ци­аль­ные про­грам­мы и язы­ки про­грам­ми­ро­ва­ния свя­зы­ва­ют ссыл­ки на раз­лич­ные веб-страницы, дру­гие веб-сайты, гра­фи­че­ские эле­мен­ты, текст и фо­то в еди­ный функ­ци­о­наль­ный и удоб­ный ин­фор­ма­ци­он­ный про­дукт.

На пло­щад­ке ком­пе­тен­ции «Раз­ра­бот­ка ком­пью­тер­ных игр и муль­ти­ме­дий­ных при­ло­же­ний» экс­кур­сан­ты узна­ли, что участ­ни­ки раз­ра­ба­ты­ва­ют ком­пью­тер­ную иг­ру «Вик­то­ри­на».

На пло­щад­ке «Кор­по­ра­тив­ная за­щи­та от внут­рен­них угроз ин­фор­ма­ци­он­ной без­опас­но­сти» ре­бя­та уви­де­ли, как вы­пол­ня­ет­ся мо­дуль по ауди­ту и по­ли­ти­кам без­опас­но­сти ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­мы.

На пло­щад­ке «Се­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние» школь­ни­ки узна­ли, что участ­ни­ки ра­бо­та­ют на ост­ро­вах ОС се­мей­ства Linux, про­из­во­дят пуско-наладку ин­фра­струк­ту­ры на ос­но­ве ОС Windows, уста­нав­ли­ва­ют и на­стра­и­ва­ют поч­то­вые сер­ве­ры, со­зда­ют ло­каль­ную вы­чис­ли­тель­ную сеть ком­па­нии.

Зав­тра пред­сто­ит по­след­ний день вы­пол­не­ния за­да­ний Чем­пи­о­на­та. Же­ла­ем успе­хов участ­ни­кам и экс­пер­там!

Аль­бо­мы с фо­то­гра­фи­я­ми до­ступ­ны по ссыл­кам: пло­щад­ки со­рев­но­ва­ний, школь­ни­ки.

 

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ