Посещение компании «УНИМАТИК»

По­се­ще­ние ком­па­нии «УНИ­МА­ТИК»

Кол­ледж бе­рёт курс на под­го­тов­ку про­грам­ми­стов для ра­бо­ты на стан­ках с ЧПУ

В пред­две­рии от­кры­тия ин­клю­зив­ной об­ра­зо­ва­тель­ной пло­щад­ки «Мо­ло­дёж­но­го про­ект­но­го цен­тра» ру­ко­вод­ство кол­ле­джа по­се­ти­ло про­из­вод­ствен­ные це­ха ин­ду­стри­аль­но­го парт­нё­ра – ком­па­нии «УНИ­МА­ТИК», где по­зна­ко­ми­лось с вы­со­ко­точ­ным токарно-фрезерным обо­ру­до­ва­ни­ем, его тех­ни­че­ски­ми воз­мож­но­стя­ми и об­ра­зо­ва­тель­ны­ми мо­ду­ля­ми, ко­то­рые мож­но внед­рять на за­ня­тия со сту­ден­та­ми, кур­сы по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции и пе­ре­ква­ли­фи­ка­ции спе­ци­а­ли­стов пред­при­я­тий.

Ди­рек­тор кол­ле­джа Л.В. Сам­со­но­ва от­ме­ти­ла, что су­ще­ству­ет боль­шая вос­тре­бо­ван­ность на рын­ке тру­да про­грам­ми­стов, спо­соб­ных управ­лять ста­ноч­ным обо­ру­до­ва­ни­ем, вы­стра­и­вать за­да­чи на уровне про­грамм­но­го обес­пе­че­ния ра­бо­ты со­вре­мен­ных стан­ков.

Кол­ледж бу­дет адап­ти­ро­вать об­ра­зо­ва­тель­ные про­грам­мы под по­треб­ность про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий и со­вре­мен­ные тен­ден­ций на рын­ке тру­да. Для этих це­лей со­зда­ет­ся в кол­ле­дже Мо­ло­дёж­ный про­ект­ный центр (с ин­клю­зив­ной со­став­ля­ю­щей) сов­мест­но с ком­па­ни­ей «УНИ­МА­ТИК», бла­го­да­ря фи­нан­со­вой под­держ­ке Бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да «Фонд раз­ви­тия Ура­ла», где сту­ден­ты УРТК им. А.С. Попова и лю­ди с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми здо­ро­вья смо­гут по­лу­чать тру­до­вые на­вы­ки и про­фес­си­о­наль­ные ком­пе­тен­ции в об­ла­сти ра­бо­ты на вы­со­ко­точ­ном ста­ноч­ном обо­ру­до­ва­нии и га­ран­ти­ро­ван­но быть вос­тре­бо­ван­ны­ми спе­ци­а­ли­ста­ми.

 

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ