Профессиональные практикумы для школьников

Про­фес­си­о­наль­ные прак­ти­ку­мы для школь­ни­ков

На ба­зе функ­ци­о­ни­ру­ю­ще­го в кол­ле­дже от­рас­ле­во­го цен­тра ком­пе­тен­ций «Элек­тро­ни­ка» го­су­дар­ствен­ной кор­по­ра­ции Ро­са­том, для уча­щих­ся 130 шко­лы Ека­те­рин­бур­га со­сто­я­лись про­фес­си­о­наль­ные прак­ти­ку­мы углуб­лен­но­го уров­ня, на­прав­лен­ные на по­гру­же­ние в про­фес­си­о­наль­ную де­я­тель­ность тех­ни­ков и ин­же­не­ров в сфе­ре элек­тро­ни­ки.

Ре­бя­та на про­тя­же­нии 4-х ча­сов осу­ществ­ля­ли сбор­ку устрой­ства на ма­кет­ной пла­те и под­клю­че­ние к Arduino UNO; со­зда­ва­ли про­грам­му на язы­ке Wiring и Си с ис­поль­зо­ва­ни­ем про­грамм­но­го обес­пе­че­ния сре­ды раз­ра­бот­ки Arduino IDE и встро­ен­ных биб­лио­тек сре­ды. Ре­зуль­та­том ра­бо­ты ста­ло элек­трон­ное устрой­ство на све­то­ди­о­дах.

Про­фес­си­о­наль­ные про­бы про­во­ди­ли сер­ти­фи­ци­ро­ван­ные экс­пер­ты Со­ю­за WorldSkills по ком­пе­тен­ции Элек­тро­ни­ка, пре­по­да­ва­те­ли кол­ле­джа М.С. Кад­ни­ков, А.А. Ше­ста­ков, С.С. Гри­щен­ко.

Ждем школь­ни­ков, про­шед­ших про­бы и по­лю­бив­ших слож­ную, но ин­те­рес­ную про­фес­си­о­наль­ную де­я­тель­ность в сфе­ре элек­тро­ни­ки и ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий, на уче­бу в кол­ледж – это Ваш би­лет в бу­ду­щее.

 

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ