WorldSkills of RSVPU

WorldSkills of RSVPU

20 но­яб­ря 2019 го­да спе­ци­а­ли­сты кол­ле­джа при­ня­ли уча­стие в III об­ласт­ной кон­фе­рен­ции по раз­ви­тию про­фес­си­о­наль­ных ком­пе­тен­ций «WorldSkills of RSVPU», про­во­ди­мой Рос­сий­ским го­су­дар­ствен­ным профессионально-педагогическим уни­вер­си­те­том.

Пре­по­да­ва­тель кол­ле­джа, ме­не­джер ком­пе­тен­ции Се­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние А.Г. Уй­мин ру­ко­во­дил сек­ци­ей «Спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ные цен­тры ком­пе­тен­ций (СЦК) Сверд­лов­ской об­ла­сти» (бла­го­дар­ствен­ное пись­мо). При­ня­ли уча­стие в ра­бо­те сек­ции О.А. Те­рен­тье­ва, ру­ко­во­ди­тель СЦК по элек­тро­ни­ке и се­те­во­му и си­стем­но­му ад­ми­ни­стри­ро­ва­нию и пре­по­да­ва­тель про­фес­си­о­наль­ных мо­ду­лей; зо­ло­той при­зер Чем­пи­о­на­та EuroSkills 2016 по ком­пе­тен­ции элек­тро­ни­ка, об­ла­да­тель ме­да­ли Best of Nations Мак­сим Кад­ни­ков.

На сек­ции для всех участ­ни­ков ак­ту­аль­ным во­про­сом явил­ся де­мон­стра­ци­он­ный эк­за­мен, осо­бен­но­сти его ор­га­ни­за­ции и про­ве­де­ния. Кол­ле­ги выс­шей и сред­ней про­фес­си­о­наль­ных школ на­шли мно­го то­чек со­при­кос­но­ве­ния и об­щих про­блем, об­су­ди­ли пу­ти их ре­ше­ния. Пре­по­да­ва­тель про­фес­си­о­наль­ных дис­ци­плин спе­ци­аль­но­стей Ра­дио­ап­па­ра­то­стро­е­ние и Тех­ни­че­ское об­слу­жи­ва­ние и ре­монт ра­дио­элек­трон­ной тех­ни­ки А.И. Тро­фи­мо­ва при­ня­ла уча­стие в ра­бо­те сек­ции «Профори­ен­та­ци­он­ные сме­ны WorldSkills.

Спа­си­бо кол­ле­гам РГП­ПУ за предо­став­лен­ную воз­мож­ность об­ме­на эф­фек­тив­ны­ми прак­ти­ка­ми ра­бо­ты, ву­зов­ски­ми и ре­ги­о­наль­ны­ми эта­па­ми чем­пи­о­на­тов WorldSkills.