Курс «Учись учиться!»
на туристической базе «Хрустальная»

Курс «Учись учить­ся!» на ту­ри­сти­че­ской ба­зе «Хру­сталь­ная»

В те­че­ние 3 дней, с 10 по 12 сен­тяб­ря, сту­ден­ты но­во­го на­бо­ра в со­от­вет­ствии с со­став­лен­ным гра­фи­ком участ­во­ва­ли в кур­се «Учись учить­ся!», ко­то­рый про­хо­дил на ту­ри­сти­че­ской ба­зе «Хру­сталь­ная».

Ос­нов­ная цель кур­са – это спло­че­ние групп, улуч­ше­ние внут­ри­ко­манд­но­го вза­и­мо­дей­ствия, вы­яв­ле­ние лич­ност­ных осо­бен­но­стей каж­до­го сту­ден­та.

Для до­сти­же­ния этой це­ли бы­ли ор­га­ни­зо­ва­ны два ме­ро­при­я­тия: пер­вое – ве­ре­воч­ный курс «Пре­одо­лей се­бя!», ко­то­рый со­сто­ял из боль­шо­го ко­ли­че­ства эта­пов, вклю­ча­ю­щих раз­но­об­раз­ные ко­манд­ные за­да­ния, и вто­рое – пре­зен­та­ция учеб­ных групп: все ко­ман­ды го­то­ви­ли ори­ги­наль­ные вы­ступ­ле­ния и пред­став­ля­ли их на сцене.

По­ми­мо это­го, для ре­бят бы­ла про­ве­де­на про­грам­ма адап­та­ции «Ра­дио­кол­ледж: жи­ви ин­те­рес­но, учись успеш­но!», во вре­мя ко­то­рой пре­по­да­ва­те­ли и студенты-старшекурсники рас­ска­за­ли о пра­ви­лах по­ве­де­ния в кол­ле­дже, клю­че­вых тре­бо­ва­ни­ях к уча­щим­ся, об­ра­зо­ва­тель­ном про­цес­се, вне­учеб­ной де­я­тель­но­сти и т. п.

По­сле со­сто­я­лось тор­же­ствен­ное по­свя­ще­ние ре­бят в пер­во­курс­ни­ки!

Вы­ра­жа­ем огром­ную бла­го­дар­ность всем ор­га­ни­за­то­рам, ин­струк­то­рам и во­лон­те­рам, осо­бен­но – ту­ри­сти­че­ско­му клу­бу «Ра­дар» и его ру­ко­во­ди­те­лю Ми­ха­и­лу Алек­сан­дро­ви­чу Хме­ли­ни­ну, ко­то­рый 12 сен­тяб­ря от­ме­чал зна­ме­на­тель­ную да­ту – 10-летие ру­ко­вод­ства турк­лу­бом!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: